Психология
А какой вообще смысл этой жизни?
А какой вообще смысл этой жизни когда вокруг тебя сомкнулся круг боли и страданья и когда этот круг нельзя прорвать так как он создан тем что никак нельзя изменить?
Когда-то очень давно люди выбрали на этой планете не свет и отвернулись от Бога. Из-за этого на планете некоторое состояние хаоса.. . которое чуть не довело планету и людей на ней живущих до гибели. Но планета спасена светлыми силами. Пройдет время и Свет повсеместно восторжествует.
А смысл жизни - совершенствоваться самому и помогать идти по дороге света по дороге совершенствования другим. Сделать планету, на которой живет человек Раем, а потом и всю вселенную. Любить Небесных Родителей, любить все живое и защищать. Круг боли и можно разоравть только поняв, что происходит на планете и если в душе есть истинная вера и любовь в Бога. Тогда в Душе наступает мир и любовь как к совершенным, так и не совершенным пока его творениям. Некоторые смогут стать совершеннее, некоторые просто уйдут с планеты, так не смогут жить в свете, радости и любви. Защищает душу только вера, только любовь и радость в душе. Человек космическое существо. Не надо привязываться только к земле. Любите и дорожите своими друзьями. Любите и весь мир.
это Жить ради кого-то или чего-то.. .
настолько глобального.. . что нестрашно за это и умереть.. .
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Никакого.
Смысл жизни тот же, что и смысл жизни всей вселенной.
Я сторонник мнения, что любые крупные и самые мелкие детали вселенной (от метагалактик до электрона) - разные формы развивающейся жизни. Не говоря уж об очевидности известных форм жизни на Земле. Но тогда и горные минералы, морской песок, капли воды, ветер, огонь (Гномы, ундины, сильфы, саламандры) , наполнены жизнью, как и огненное Солнце и мерзлая Луна.
Это все этапы развития разума и жизни, параллельные развитию форм вещества, рожденного из полевой материи благодаря воплощению информационных программ, в просторечии называемых ДУХОВНОЙ материей.
ВЫЙТИ из круга
Ты вечен, но можешь идти вниз или вверх, в созидании или разрушении.
Мы цепочка эволюции.
Боль и страдания от невежества, жизнь дона, что бы наслаждаться её , найди по каким принципам и законом развивается жизнь, и ты будешь с ней в гармонии .
бессмысленно его искать... Бороться до конца с самой жизнью. И потом как говорят, у безвыходности всегда есть два выхода.
это временное явление.