Однажды увидал в продаже жестянки с надписью "Cow Brand".
Попросил сертификат качества - читаю: "Cow Brand - 100 % натуральное топлёное сливочное масло".
Присмотрелся к надписям на банке. Самым мелким шрифтом - пришлось вооружиться лупой - написано: "100% натуральное топлёное воловье сало".
Так что надписи на банках читать полезно. А сертификаты качества, выданные нашим славным Роспотребнадзором во главе с прославленным борцом за наше благополучие господином Онищенко - совершенно ни к чему.
Психология
А вы всегда читаете состав того продукта, который покупаете?
Нет, ибо покупать надо минимально обработанные продукты. То бишь овощи, кефир, мясо и т. п. А не всякие консервы. А насчет бытовой химии щас очень много обзоров в Интернете, и даже сайтов, которые на этой теме специализируются.
Одно радует - красителей нет и генно-модифицированных продуктов.
Да, я тоже читаю, когда впервые покупаю и ужасаюсь. А потом привыкаешь и вроде все съедобно становится.
Роза Раянова
Чем тебе ГМО помешали? Тем, что против генетики сам Путин выступил? Так у чекистов это в крови - они еще в 30е годы цвет нашей биологической науки истребляли. А ему вообще хочется с нашей наукой покончить - для сырьевого придатка всего остального мира это совершенно ни к чему.
Lerka Dmitrieva
Путин здесь не причем. Есть такой фильм - "World According to Monsantо", - о фирме, разрабатывающей ГМО. Посмотри, может твой позитив к ГМО изменится.
Читаю)) ) В данном случае- не смертельно)) ) смывается водой и ВСЕ! С продуктами питания, пострашнее будет...
Татьяна Чебыкина
могли бы хоть какой чертополох добавить а то вообще уже совести никакой нет у них
Как на диету сажусь, так начинаю этикетки на продуктах изучать. Да и то в основном кол-во жиров, белков и углеводов интересует. А бытовую химию так просто покупаю. Химия она и в Африке химия. И не думаю что всю правду нам напишут. Больше половины всё равно брехня.
забавно и горько читать почти все этикетки
Если все читать- времени не будет на покупку в магазинах
Никогда не читаю