Психология

Нам-потребителям, предлагают читать состав продукции на упаковке.. меня это поражает.. А вас?

Да разве человек должен заморачиваться над этим, забивать себе голову- какой состав полезен а какой вреден, читать где есть пальмовое масл или ГМО а где нет? По-моему это производитель не должен ложить всякую дрянь в продукты, и продавец не должен пропускать на свой прилавок эту дрянь, а покупатель должен придти в магазин выбрать те продукты которые нужны и ни секунды не тратить на то чтоб читать состав, проверять сроки годности, а не положили ли туда какую-нибудь дрянь гмо. В советское время были четкие и строгие системы контроля- Отдел Контроля Качества на КАЖДОМ производстве, постоянные проверки разными инспекциями, чуть какое нарушение- строгая система штрафов и наказаний. Нормальное Правительство не станет кормить свой народ всякой дрянью, а запретит на законодательном уровне вредные добавки, грязное сырье для переработки, и прочие ингридиенты, вредящие здоровью населения. Вместо СВОИХ ПРЯМЫХ обязанностей, наше Правительство предлагает народу Самообразовываться- изучать диетологию, читать состав, разбираться в пищевых добавках. Подменяют местами элементарные вещи.
Юлия Платова
Согласна с вами. Мы все должны знать, быть и врачами и юристами и бухгалтерами....
Екатерина Дрыгина
Лучший ответ
я пиво люблю
Мне проще прочесть состав, чем рассуждения о процессе)
мне пох все эти ГМО и Е, у меня один критерий - вкусно
Юлия Щербакова
Так, ради интереса, купите соль и почитайте, что там за Е в составе и посмотрите, что означает. Раньше ничего подобного в состав соли не входило. Делайте выводы. К тому же многие врут, ибо ГОСТЫ отменили. Такие дела...
Нас тоже....
Не совали бы всякую дрянь в продукты и не было бы проблемы....
КАПИТАЛизм... все капитально лижут
Пока закон разрешает пихать в продукты всякую гадость нам придётся самим выкручиваться.
Ирина Ванькова
В этом мире меня уже ничего не удивляет. Кто будет заботиться о потребителе, кому нужны простые люди? Забудьте, не то время. Сейчас ради наживы готовы на все.
Лина Кудинова
Этому правительству наши проблемы абсолютно фиолетовы. Главная задача - успеть хапнуть больше.
Дашка Мацюк Вы правильно рассуждаете, но современная власть все взваливает на членов общества, даже они сами должны ловить преступников, искать доказательства и изобличать тех в суде!
И.. поэтому всегда читаю, что входит в состав..
Наташа С
В ресторане:
— Официант, можно мне кофе?
— Я вам доктор что ли, откуда мне знать, можно вам кофе или нет.
Выпускать продукты из качественных, экологически чистых ингредиентов слишком накладно...
Проще напихать туда дешевой химии и почти честно написать состав.

Как думаете, почему на пачках сигарет большими буквами пишут "КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" ?
Производители как бы говорят нам: "Это ваш выбор. Травитесь на здоровье! Главное, что Вас предупредили! "
Наталья Черных
Люди, которые хотят нажиться на бедах других, в рай точно не попадут))
A N A H I T
А вдруг у вас аллергия на яд.
я не читаю мне по фиг хоть цианистый калий туда положат всё равно я не парюсь об этом
Человек в первую очередь отвечает за себя. Нельзя валить свою ответственность на кого то.
Ecaterina Dascal
Ольга Канайкина в таком случае, нужно разогнать Армию, Полицию, Врачей и Судей - отвечайте сами за себя!!!!