Полезна ли душе печаль? Даже не знаю, что и ответить на это. А разве печаль спрашивает-приходить ей к нам или обойти сторонкой?
Только когда теряешь…
Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное – если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!. .
Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое, но, зачастую, такое важное слово – «прости» …
Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми» .
Психология
полезна ли душе печаль?
все хорошо в меру! и Царевна-несмеяна вызывает смех, а не слезы.. .
Все пройдет и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо,
Что любовь не проходит, нет. …
Все пройдет и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо,
Что любовь не проходит, нет. …
Мне да. Переосмысление. Переоценка. Пишется хорошо в такие минуты (я о стихах)
Очищает души светлая печаль.
нет, как и боль
В творческом смысле да. Многим она вдохновение приносит.
Душа без нее мертва.
....Светлая Печаль.... )
Какая-то часть происходящего, не Ты - ЕЁ ведёшь, а ОНА - Тебя.. .
Как взгляд - со стороны.. .
И параллельно накрывает Не деланием так - что потом из Этого -
....Выпадаешь... .
Внезапные импровизации действий... А может о чём-то важном не понимаешь -
....Или Знаешь.... Размышляешь.. .
И ..Будешь лишь ты, кто здесь, вопреки.. .
Как взгляд - со стороны.. .
....Выпадаешь... .
....Или Знаешь.... Размышляешь.. .
Да... когда печалишься не о себе
Иногда полезна, она обостряет чувства.
Странный вопрос. Полезно ли тому, чего нет определенная реакция нашей психики на что-то?
Могу задать встречный вопрос - полезны ли сны?
да, я грущу
все чуства химия печалт это плохо недолеко до депресии упадку настроения падению эмунитета работоспасобности агресии раздражоности апатии и тд
от всего польза есть.
может навести на некоторые мысли.
карма чиститься.
может навести на некоторые мысли.
карма чиститься.
плюс слезы
Наверное, как регулярная уборка...
[Еккл. 7:3] Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Скажите что такое "душа", я скажу полезно или нет.. . =)