Психология

Тот кто взять не может, что он может дать??? (с)

Это уж вопрос! Для второго января-то.. . крутоват - ни дать ни взять! )))
Я пас.. . Но спасибо - за мою попытку задуматься - вот прям сейчас! )))
Оксана Алабужева
Лучший ответ
Мне кажется, это о равнодушии.. . Оно не может ни взять, ни дать.. . Просто чёрствость и несостоятельность человеческой души - никакой ответственности. никакого сожаления и винить его, вроде бы не в чем.. . Оно ведь ничего не делало... такого...)) )
Клинические анализы ...
Дарья Савина
то что не может взять

sl
Верно на все сто в отношении поцелуев разве, попробуй-ка дать, не беря при этом!) )
А в жизни.... разные мы, вероятно хорошо, что есть умеющие легко брать там, где им встретился умеющий легко отдавать.... этакое вот взаимодополнение в мире!)
Alena Cold
Оксана Боровик Отсыпьте мне немножичко, а я вас пацылую. М?!!
Светлана Ястреб С НОвым))
Не утверждаю, но по жизни... Как правило, люди не умеющие принимать подарки не умеют их дарить... То есть они дарят и часто, но делают это как-то ...коряво. Может потому што душа закрыта? На все пуговицы застегнУта..
философия "хозяина жизни" ? тот, что не разменивается по мелочам и особо не задумывается о смысле жизни.

э-э-э-э, нет, я ошибался. после внимательной прослушки песни понял, что речь чуть о другом )))
Духовный закон "работает".
"Хочешь получать? - начинай отдавать".
Анёка A.m.m
Да ничего- с одной стороны, если его "не может" - это "дуршлаг". И все - с другой, если его "не может" будет НАПОЛНЕННОСТЬЮ.
Александра Ли
Неизвестно Неизвестно "Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с) Простоквашино ))))
А кто может взять, да не дают- что ему-то делать?
С Новым Годом!
Уля Тихонова
Светлана Ястреб С Новым Годом))
Интересный вопрос.. .
Никогда не умела принимать подарки. Да и не избалована ими. Воспитана так, всего должна добиваться сама, с неба ничего никогда не сыпалось.
Что касается обратного процесса - с радостью! Я очень люблю делать людям приятное и для меня наибольшее счастье когда счастлив человек.
Я теперь понимаю отчасти почему так поступаю.... я теперь многое понимаю, что раньше не доступно было.. . но не об этом речь.
Может, думаю. Не умея брать можно давать уметь, с чистым сердцем.
Светлана Ястреб Ничем не хочу обидеть.. Но откуда уверенность в том, что Ваши подарки приятно получать? Ещё раз, простите бога ради, я верю, что Вы с удовольствием, искренне ДАРИТЕ))
С Новым Годом)
Приветик, Володя: )

Песенка хорошая: )
Но дать человек может ТЕПЛО ДУШИ своей!!!
Жажда, когда просто хочется пить.
Жажда, когда разум требует – жить.
Жажда, когда в вышине облака.
Жажда, когда не слабеет рука
Жажда, когда в сердце вновь горячо.
Жажда, когда через силу – забыть.
И самая сильная жажда – ...

Вот это и дают.... неумение взять, ничего нет бесполезного, наверное... .
Все из того, что не может взять...
:) Тот, кто не может дать, не может и получить....
каждый из нас что то может дать миру
что то другое