Психология
"Не дать не взять ..." - это о ком ...о чём ?
Ироническое выражение. "Ни дать, ни взять - прынц заморский! " то есть: ни прибавить, ни убавить - настолько хорош собой.
это о политике
Ни то и не сё.
когдани кола ни двора однако
Вероятно о том, чего нет))
О мужиках))
о том, кого уже обобрали и подогрели
Ну, если быть точным, то надо говорить: "Ни дать, ни взять.. " Извините, конечно, что обломал весь кайф...
Наташа Кнопка
Нет разницы НЕ и НИ ...кайфом не балуюсь ...)))
Ото м кто из себя ничего не представляет
А у меня ассоциация о подарке ненужном) ) ( навеял один вопрос о косметике просроченной подаренной) .
И оставить себе не хочется, а дать кому то его тем более нельзя.... только в унитаз.
не килька не шпрот))))
А вот это только прокого или чего нет....
- Ты в этом прикиде ни дать ни взять путана!
- Это что за путана которая ни дать, ни взять?!
Ето обо мне - потому что бесшабашная я, к тому же безбашенная)))))))
Думаю, это нечто целостное, которому ничего не нужно добавлять, но и отнять - тоже не требуется. Что-то, что самодостаточно тем, каково оно есть)))
О Духе, о Святом!
Наташа Кнопка
Вы о Привидениях в вашем подъезде без лампочки ?
Когда месячные и стоматит=)))
О человеке ничего из себя не представляющего, не бросающегося в глаза, серая масса.
та есть один такой любимый "элемент №5"
о том у кого ни рыбы ни мяса))
Наташа Полякова
Это, как раз, Святой Дух!
С праздником!
о Жидах ...
Ни кожи, ни рожи.
Ни сиси, ни писи.
О том, кто- ни себе, ни людям; кто- ни то, ни сё; кто- ни Богу свечка, ни черту кочерга! ( хватит, наверное).
это ангина во время месячных ))
Єто так же как и "Где сядешь там и слезешь". Єто о человеке не идущем на компромисс.
это о сексе ты не дала а он не взял
А может это о бо мне, мне не дают и не берут у меня.
Воздух
Не поебать не похлебать
Ни своровать ни покараулить
Колобок.