Психология

возможно ли что через год лечения от наркомании человек сорвется и опять пойдет по наклонной?

Все возможно))
Анастасия Ряснова
Лучший ответ
кто-то сравнил это с мечтой зэка о пьянке после отсидки.. .
сорвётся.
Татьяна Дидюль
весьма вероятно.
тут нужно минимум 3,5 года (статистика, подтвержденная "теорией замены клеточной памяти")
Год - это фигня, и еще очень не безразлично, где этот год взялся! Если это закрытая клиника и тотальный контроль, то и его считай не было! Просто не было возможности! Но если самостоятельно держится - добрый знак! Но единственная надежда - это найти увлекательное, на перспективу занятие, и уйти туда с головой!
Инесса Ниязова
а может и Не сорвется!
Есть вероятность, если попадет в старую компанию.
Лидия Шабурова
конечно.
Зависит от стажа, обычно срываются раньше.. . Должен быть очень сильный стимул и желание не сорваться...
Бывших наркоманов не бывает... принимал- пожизненно в группе риска
наркомания не излечима. Смирись, сынок. И сдохни побыстрей, не доставляя огорчений семье и другим людям. Это будет, хотя бы мужественно
а вы поддержите его, чтобы он не пошел по ней, если друг
Да - но возможно и нет -------очень хороший путь сменить при этом максимально круг общения ---до 99,9% -----Да и вообще понять отчего наркозависимость возникла,,,, на какой почве Вообще рецидивы могут быть и позднее года.. . Я много чего употребляла давно, в больших количествах и как то справилась сама ...может с божьей помощью.... жить надо просто хотеть....
Olga Stashenko
Говорят, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.. .
НО!
Надо верить! На всё воля Божья! Молитесь Богу и всё будет хорошо!