Психология
Помогите найти силы для мотивации, кажется сорвусь и год на смарку. психологи кто нибудь
Здравствуйте. Прошел год с того момента как я перестал употреблять мясо, заниматься сексом, перестал ввести вредный образ жизни. Стараюсь вести здоровый образ жизни все время, питаюсь исключительно овощами и молочными пррдуктами, занимаюсь спортом, стараюсь больше ходить. В первое время такого образа жизни было просто супер (кроме отказа от сексуальной жизни и расставанием с девушкой, это меня доканывало одно время, но сейчас все нормально), я был идеально мотивирован, но потом это все стало ослаблять, мне хотелось вернутся к прежнему образу жизни, но я находил мотивацию, и как бы "загорался" вновь, таких эпизодов за год было раз 6,включая этот сейчас, чувстввю что сорвусь, и опять вернусь к своему старому образу жизни, меня к ней тянет, но нельзя никак, иначе я опять превращусь в того, в кого не хочу. Не знаю что мне делать, такое впечатление что запутался во всем этом, я даже стал пропускать тренировки, это значит что я в проигрыше сейчас - мотивации нет.
Не обязательно быть брахмачари... Вести здоровый образ жизни - это не самое главное в Жизни. Главное найти свой путь и расти Духовно...
Гузяль Тарасова
Благодарю Вас!))
К здоровому образу жизни относится ...
В 1992 году я решил, наконец-то отказаться от убойного питания.
Мотивом была жалость к животным. (Меня всегда это мучило) Я дал себе клятву, что пусть умру, но никогда больше не буду есть убойные продукты. Прошло 26 лет. Проблем со здоровьем не было и я и сейчас нормально себя чувствую. Алкоголь и курение я всегда отвергал. как зло. Но мне непонятно, зачем нужно отказываться (ради чего) от любви. Если ЭТО считается здоровым образом жизни, то наука считает, что сексуальное воздержание вредит здоровью, а не укрепляет его. Наоборот, секс укрепляет здоровье, если он основан на светлых чувствах к противоположному полу и не сопровождается приемом алкоголя!
НА РАБОТЕ ЕСТЬ ВЫХОДНЫЕ ДНИ - ЭТО НОРМАЛЬНО, НО ОТ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ НАКАПЛИВАЕТСЯ УСТАЛОСТЬ, А ОТ СЛИШКОМ ЛЕГКОЙ РАЗВИВАЕТСЯ ЛЕНЬ. НЕТ ДОБРОДЕТЕЛИ БЕЗ РАССУЖДЕНИЯ. МНОГИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНИМАЮТ ПЕРИОДИЧЕСКИ: ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПРИНИМАЮТ - ПОТОМ ДВЕ НЕДЕЛИ ПЕРЕРЫВ. ТАК НАЙДИ ЭТУ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. РАЗ ТЫ СПОСОБЕН ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ СВОЕМУ РАСПОРЯДКУ, ТО ДОБАВЬ В СВОЕ РАСПИСАНИЕ "ВЕЧЕРОК РАССЛАБОНА", ГДЕ ПОЗВОЛЬ СЕБЕ МЯСО И ВИНО ИЛИ ПЕЛЬМЕНИ ПОД ВОДОЧКУ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ - РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЛИ РАЗ В МЕСЯЦ - РАЗБЕРЕШЬСЯ САМ. ВРЯД ЛИ УТРОМ БУДЕТ ПОХМЕЛЬЕ, НО ЛЕГКИЙ СУШНЯЧОК НАПОМНИТ ТЕБЕ О ТОМ, ЧЕГО РАДИ ТЫ СТАРАЕШЬСЯ И ЧЕРЕЗ ЧТО ТЕБЕ УЖЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ. КОГДА ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИНОСИТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, ТО НЕ ХОЧЕТСЯ РАЗОМ ИСПОГАНИТЬ ЕГО. МОЖЕТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТЕБЕ ПОДОЙДЕТ?
Так бывает. Вам нужен рядом такой же человек с таким же мышлением и целями. Это даёт колоссальную моральную поддержку ))