Психология

Пожалуйста, помогите найти мотивацию..

Со мной происходит какая-то жесть, я не могу взять себя в руки. Раньше я занимался спортом, учился и как-то хотел узнавать новое и совершенствоваться. Но как только я уехал из своего родного города в другой, как только я закончил 11 классов, моя жизнь резко поменялась. Я не смог заниматься своим любимым спортом с другим тренером, я 7 лет был у одного тренера и чувствовал себя комфортно. Все мои знакомые, друзья остались в моем родном городе. Когда я поступал, я весь горел и быстрее хотел уже поступить, но я понимаю, что я зависел от своего окружения, а сейчас уже как 2 года я ничем не занимаюсь, я набрал 10кг, я бросил все, что только можно и просто сижу целыми днями играю в компьютер. Я хочу выйти из этого состояния, но я не могу, я не понимаю, а зачем? Мне не приносит удовольствие то, чем я раньше занимался. Это произошло по щелчку пальца. Я не хочу давить на жалость, мне 20 лет, а я уже забил голову этим. Но я уже не могу.. Может кто-то подсказать может? Что и как поступить?
Расима .
Во что играешь? В какую игру рубишься постоянно?
Назым Забирова
Лучший ответ
Расима . Да, днями и ночами, я сижу и играю.. Я просто не вижу радости за пределами экрана. Если так рассуждать, виртуальная жизнь мне приносит больше радости, чем настоящая. Ну на данный момент
Нужна помощь психолога.
Adil_Gulnaz Love
Вы и сейчас зависите от своего окружения. Не найдя свою нишу в нём, Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, вернее, по пути его отсутствия. Вот Вам и результат: недовольство собой и своим положением, а дальше будет ещё хуже. Располнеете и отупеете от этой зависимости. Примеров- куча. Думайте, жизнь то Ваша, а не чья-то.
Вы угождали дорогим для вас людям, жившим рядом с вами, и это стремление угодить благотворно сказывалось на вашей жизнедеятельности. Сейчас этих людей рядом с вами нет, угождать некому. Источник мотивации пропал, а другой ему на замену не пришел.

В самом деле, зачем заниматься спортом и вообще что-то делать, если это не способствует достижению каких-либо целей, важных для вас? Такое состояние естественно, если цели не поставлены.

Поставьте себе цели, которые считаете достойными. Подумайте, кому, кроме вас, это может быть нужно. Когда угодные вам цели появятся, мотивация придет сама собой.

Может быть смысл перебраться поближе к дорогим для вас людям или завести новые знакомства с порядочными людьми по месту жительства.
Универсальное средство - общественная активность любого рода: в клубе книголюбов, в художественной мастерской, в волонтерах и т. п. Главное, чтобы быть среди единомышленников.)
Виктория Зиновьева клуб книголюбов существует?
За семь лет ты наелся.... мечтал стать чемпионом и все бросил
Неповерю.
Твой спорт перешел в другое видение. Кибер спор Тела.
Ты просто не получаешь того выплеска энергии и твой гормональный уровень падает.
Ты начал искать причины и видеть ситуации с переездом...
Но суть в том большенство в этом возрасте перестраивоют свою жизнь. Это связано с гормональной перестройкой организма в целом.
Движение жизнь.
Не страшно.
Начинается взрослая жизнь. Теперь ты один, и сам отвечаешь за себя.
Скоро весна, солнце, тепло. Это даст радость, и на такой волне начни придумывать план для следующих пары лет.

А игры, интернет действительно дают зависимость. Мозг получает жвачку от которой трудно избавиться. Он словно белка в колесе - т. е. что-то в голове происходит но никуда не ведёт.
Lyudmyla Otsyshena
Это называется "деградация".
Причина - ждешь удовольствия. А удовольствие далеко не всегда сопровождает жизнь, это уже зависит от результатов, от других моментов, умений, успеха и мн. др. Ты же просто от деятельности хочешь получать удовольствие. Ну жирно это слишком, мальчик, слишком жирно, тем более в 20 лет!
Екатерина Т Допустим у меня такая же ситуация, поэтому:

хочу возразить. Можно посмотреть на многих (в соц.сетях например), они получают удовольствие от жизни в сто раз больше чем Я например. При этом им тоже по 20 лет, получают удовольствие от того, чем занимаются.

И что теперь, получается надо добровольно подписываться на плохие эмоции, гадость ради того чтобы почувствовать смысл в жизни?
Людмила Салова и уж точно - не постоянно это чувство, удовольствия. Самые счастливые люди живут в постоянном преодолении себя.