Психология
Жизнь под откос или где найти волю и мотивацию
Нет ничего хуже внутренней апатии и полного безразличия к жизни. Так как же овладеть собой если уже не веришь в себя и нет сил поверить заново. А тут ещё удушающе дурное настроение, хвосты перед сессией в универе которые при желании можно исправить, но не то что на это, а даже жить нет никакого желания. Всё это беспричинно. Прошу совета у тех кто прошёл через это.
Я прошла через это. И даже через худшее немного. Это не конец и не стоит твоих нервов, слез, страданий! Поверь, в тебе есть достаточно силы, чтобы поднять себя из этого дерьма!
Причина есть всегда, надо только её определить. Возможно не тот университет, друзья, нет любимого хобби. Живёте по наезженному сценарию. Надо внести любые изменения. И главное их захотеть.
Через такую аппатию проходит каждый. Только одни находят в себе силы выйти из неё, а другие нет.
знаете почему вы мучаетесь?
потому что в голове у вас неверное представление о "норме"
мол есть некое комфортное бодрое состояние и вот это как раз есть гуд
а все остальное вроде как ни к селу, ни к городу.. . и совершенно в этом нет никакой ценности и все это просто тупая трата времени
поменяйте само отношение к вашей депрессии
скажите себе - блин, паршиво, это да, но ведь паршивое состояние, этот опыт - тоже для меня очень важно, этакая тренировка всяких там ЧП как в МЧС
прочувствуйте это состояние по полной.. . не бегите от него, почувствуйте как вам хреново, как мало у вас сил.. . примите это свое состояние как свою настоящую реальность, как НОРМУ на данном этапе жизни
когда вы взглянете в лицо свой депрессии, примите ее, тогда вы начнете отличать те проблески света, которые в нее не вписываются
и только тогда постепенно и самостоятельно вы сможете из этого выйти.. . причем выйти гораздо более качественно и мощно, чем если только "делать вид ради кого-то"
ОЧЕНЬ КОРОТКО: проЖИВите этот период, живите его, а не пропускайте
Камила Молдыбаева
Как раз-таки мне понятен принцип прохождения трудностей для становления, проблема состоит в неподчинении самому себе
Вопрос как найти мотивацию.. . ты понимаешь, у каждого она может быть своя, как другой человек может на это ответить. Могу только запугать вылетом из института, но это вряд ли возымет действие.. . Подумай о военкомате, как? прекрасная перспектива? Тогда ноги в руки и бегом сдавать "хвостики".
Не знаю, кто тут что советует. Я не то, чтобы прошла через такое состояние, я просто ЖИВУ в нем, причем уже много лет и пришла к выводу, что скорее всего проблема не в отсутствии желания что либо делать, а в каких-то физических неполадках. Организм страдает, мозг, психика, чего-то не хватает ему, витамины может быть нужно попить или сходить к специалисту (не психиатру) , а именно эндокринологу. Они людей буквально с того света вытаскивают и на ноги ставят, возвращают радость жизни. Вот только пойду ли я? Привыкла я жить в этом болоте, зачем, что то менять...
А дальше сессии можешь представить что может произойти? посмотри чуть ддальше собственного носа. Жтивешь здесь и сейчас. Живи будущим. Я торгово -эконом неплохо закончил, знал что ждет впереди.
волю и мотивацию можно найти в здоровом теле.. . и наоборот, если есть апатия и безразличие, значит здоровье поправлять надо.. . надо выйти из замкнутого круга дурного настроения.. . а это достигается путем прекращения излучения дурного, и начинания вырабатывать из себя того, что собственной душе угодно.. . кажется, что это бред, ведь дела складываются плохо, жить не хочется и т. п. , но все плохо возможно именно из-за того, что ЗНАЕШЬ, что все плохо.. . поэтому некоторое время можно попробовать знать, на самом деле не зная, что всё все-таки хорошо, тогда в скором это так и будет.... нужно только проявить терпение...
тут все просто. составить список хвостов. и начинать решать по степени важности. вычеркивать по решению проблемы. увидите когда список тает, то и настроение улучшается. а вообще займитесь йогой. хорошая система самореализации, гармонизации человека. говорят еще так. дает бог проблему. дает и силы на ее решение. удачи.