Психология

Чем отличается сила воли от мотивации?

мотивация снаружи, сила воли - внутри
Татьяна Коновалова
Лучший ответ
Помните, как сказал Шарапов, меня Сберкнижка-будет согревать, когда я под ментовские пули пойду! ))))))
Мотивация первична, сила воли вторична.
Гульназ Медиум
Мотивация- стимулирование, а сила воли - это не смотря ни на что, СИЛА.
Татьяна Рыкова
Мотивация - это причина. Почему мне это НАДО. А сила воли - инструмент. Средство заставить себя через Лень и Не хочу)

Доброго))
Марина Ризванова Привет, Лер))..
Мотивация - это причина, желание в диапазоне от божественного до дьявольского, она имеет духовную природу, но чаще всего является соблазном и ведет к пустой растрате энергии.
Сила воли - это исполнение, действие, божественная неограниченная сила, единственная, которая способна привести к божественному результату даже при незначительной мотивации.
Мотивацией обладают все, силой воли - немногие.
Безусловно, сила воли - это уже богатство и свобода. А мотивация лишь крохотный зародыш этого.

Но нет ничего более разрушительного, чем мотивация эгоистическая.
Александра ***** Сила воли это намерение проявляющееся в действиях направленных на достижение желаемого. А мотивация это образ в голове желанной цели, который подкрепляет наше намерение действовать.
Открою Вам секрет, сила воли, величайший миф, человеческого эго. Заряд батерейки хватает на столько, насколько она заряжена, и воля ничего лишнего не выжмет. Мотивация, это правильная подзарядка. Любое действие основанное на продуманном, поступательном движении, на базе чёткого понимания структуры поступков и ясной мотивации, за чем это надо, обречено на успех, тогда как решение, на базе галимой воли, типа с понедельника кердык, практически всегда обречено на провал
Мадина )))))))))
в - от
Марина ********
сила - есть, воля - есть, силы воли нет, но появилась мотивация неожиданно ее (силу воли) вдруг обрел
Мотивация - это вкусняшка в конце пути (образно). А сила воли.. может и без вкусняшки. Надо значит надо..
Это одно целое, друг без друга они не могут идти к цели.
это вообще разные вещи
они могут где-то в своих понятиях переплетаться, но это не делает их такими уж похожими

сила воли - это стойкость, терпение, усидчивость ( и не всегда это желание, это как раз может быть на оборот, когда сила воли проявляется работой над тем, что не нравится или не интересно)
мотивация - активность, внутреннее желание действовать
Сила воли - не хочу, но надо...
Мотивация - хочу! но не надо ))
мотивацией может быть и очередная доза героина: \
сила воли - это устоять от съедения пироженки. мотивация - это регулярно заниматься спортом, сесть на диету.. ради того чтобы похудеть.
СИЛА ВОЛИ - управлается извнутри

Мотивация - с наружи ( например музука )