Психология
Силы воли не существует. Существует мотивация. Согласны?
абсолютно!
Может ни то ни другое?
да, на любое не хочу и не буду найдется надо, ПОТОМУ ЧТО.. . (та самая мотивация)
но человеческая лень и слабость (физическая и (или) моральная) способна порой победить самую сильную мотивацию :)
самое сильное надо и выгодно порой отступают перед а пошло оно все, НЕ МОГУ Я!
вот как раз если нет силы воли.
нет сил-желания-страшно сделать первый шаг, или подняться и идти, если упал.. .
так что нет, не согласна.
лучше сочетать то и другое. подкрепляя одно другим :)
вот как раз если нет силы воли.
так что нет, не согласна.
Наташа Лущик
если надо и выгодно, отступают перед ленью, значит НАДО - не мне, ВЫГОДНО - не мотивирует, а лень - не лень, а способ не делать не желаемое. все это и есть отсутствие мотивации. Если утром очень НАДО и очень ВЫГОДНО идти на работу, которую человек ненавидит, и у него нет дополнительной мотивации в виде страха остаться без денег, позора перед родными и т.д., он на нее забьет и никакая "сила воли" не сработает. Нет мотивации - нет причины себя насиловать.
сила воли (вольный, свободный) Духа от оков СО-МНЕНИЙ множества людей, которые утверждает НЕ-РАЗносторонний-УМ, это мощь Духа, не огрниченная мыслями, сложенными нормальными людьми (НОРМА-среднее с диапазоном допустимых отклонений от него).
да нет, я не много не согласна. . мотивация - это скорее финиш. это, как морковка, котрая висит перед ослом. НО что движет ослом? чувство голода и желание съесть ее движет ослом, а человеком движет сила воли. если нет силы воли, то мотивация так и останится красивым словом.
Наташа Лущик
сила мотивации и есть сила воли. если мотивации к действию нет - человек его делать не будет
Наташа Лущик
Человеком движет то же, что и ослом, что и любым живым существом - желание получить, что он хочет. А это есть мотивация.
Юлия Кузнецова
Скажу честно. Чушь полнейшая! Все это иллюзорные понятия для дебилов. Вколите любому слабому человеку определенный наркотик стимулятор. не буду называть. Он станет самым волевым, харизматичным выносливым и уверенным в себе и быстро соображающим человеком на время. Всё это - биохимия не более того, кого то природа нагнула, кого - то нет в этом и разница.
сила воли существует.
Наташа Лущик
докажите
Сила воли в разуме.
нет не согласна
Воля - понятия многозначное. Если рассматривать силу воли как способность выдержать, выстоять, завершить начатое, то это иное понятие. чем мотивация.
Вероника
Я уж молчу, про рассматривание воли как синего луча, исходящего из солнечного сплетения...
Наташа Лущик
Я говорила не о воле, а о словосочитании "сила воли", которое получило самостоятельный смысл
не, это не так! мотивация тут не причём! )))
Наташа Лущик
ну, поспорьте со мной тогда ). я говорю так: проявлением силы воли называют случай, когда человек делает что-то, что для него крайне сложно, но он все же делает. А зачем он это делает? Нет действия без причины. А причина - есть мотивация.
Поверь не у каждого хватит ума это понять) В силу того, что они тюлени)))
"Сила воли есть" - скажут они. "Силой воли человек двигает горы, а животное имеет мотивацию" - скажут они.
Приведите примеры и аргументы - скажешь ты
нас так научили! Сила воли есть, сраное стадо, которое не умеет думать своей головой
Юлия Кузнецова
чушь.