Психология
Злорадование(злорадство)-это психическая болезнь или просто деградация человеческой личности?
это признак плохова воспитания есть и добрые люди и злые не злорадные а есть наоборот
А ваш вопрос разве о добре?
Это не болезнь и не деградация... просто этот человек никогда и не рос нравственно...
это болезнь неудачников!
Это потакание своим худшим качествам - если так судить, то туда надо очень многим.
Только будем надеятся что будут перемены к лучшему у этого человека.
В первую очередь плохое воспитание, зависть.... хотя одно из другого вытекает плавно.... Ну шизики бывают злорадны. Моя соседка в периоды обострений распухает лицом, звонит в дверь, убегает за угол и хитренько так хихикает.)))) Потом несёт чушь про других соседей и хихикает удовлетворенно, когда у кого-то кто-то умирает или ещё что-то происходит. Так что шизофрения не исключена тоже.
злорадство -
1) следствие точащей изнутри зависти: был у человека дом лучше, чем у меня, но вот сгорел.. . (никакого сопереживания, скорее чувство облегчения, что зависть прошла: я хотел отнять, но не мог, и вот высшие силы справедливости пришли на помощь, сделали это за меня! )
2) следствие дружеской привязанности или сексуального влечения. говоришь зло, потому что тебе не нравится, что человек так поступил, и в то же время с чувством радости, потому что он не пострадал серьёзно и эта ситуация, скорее всего, его чему-то научила.
зависть - деградация личности.
любовь (или сильная симпатия) - психическая болезнь.
выбирайте сами
ещё есть такая штука, как инфантилизм, но это уже, как говорится, состояние души)))
зависть - деградация личности.
выбирайте сами
Если бы люди деградировали, то наша расса опять начала бы состоять из сословий, как в былые времена - знать и рабы.. . Люди не деградируют, они развиваются, а вместе с ними развиваются и их сильные и слабые стороны...
злорадство-проявление такого эмоционального состояния как зависть.. . проявляется в виде получения удовольствия, когда другому плохо.
не является показателем деградации, однако говорит о незрелости и неразвитости человека как личности.