Психология

Здравствуйте. подскажите как мне быть?

Любое резкое нарушение устоявшихся жизненных, бытовых условий и планов вызывает растерянность, почва уходит из-под ног, потому что человек живет ежедневными стереотипами, нацеленными на определенную перспективу. Обрыв всех ниточек связей с привычным вызывает ощущение подвешенности в пустоте.
Это проходит. На новой основе начнут восстанавливаться старые и завязываться новые связи и почва под ногами снова даст надежную опору.
Aida Kusainova
Лучший ответ
Что то подобное было с американскими солдатами вернушимися из Вьетнама. Их из-за этого называли "потерянное поколение".
Вам нужно адаптироваться к новым условиям жизни. В армии все понятно было, попробуйте и здесь понять главное.
Думаю все изменится с появлением главного человека в вашей жизни, любимой имею ввиду. Станет понятно в каком направлении двигаться.
Таня Наумова
Последнее время скорость изменения мира возросла.

мне помогла "всего одна таблэтка"
аудиокниги "трансерфинг реальности"
почему аудиокниги - охеретительный чтец
Вы повзрослели : ) И всё увидели другими глазами чем до армии. Но мечты и мысли ещё прежние. Вот и произошла несостыковка
Мой совет :
Отставить и не строить дела на 21 день - 1 месяц
1_ Один месяц -1 час в день обязательно делать то, что Вы каждый день делали в армии. Например зарядку
2_ В течении этого месяца и каждый день - исследовать местность ПЕШКОМ как можно больше и дальше, с заданием : записать рукой (не в компе! ) - что изменилось к лучшему
3_Встречаясь с людьми - узнавайте как им живется. Примеряйте к себе - хочу или не хочу так для себя. И чем меньше будете употреблять алкоголь - тем больше вероятность, что не свалитесь в депресняк
Удачи
С тобою ВСЁ - норм!
Просто - резкая перемена привычного уклада и обстановки.
В армии - всё понятно и известно НАПЕРЁД: когда подъём, когда
зарядка, уборка территории, обед, строевая, занятия, отбой... .
Это ВИДИМОСТЬ размеренности и стабильности.
А тут... сидишь и НЕ ЗНАЕШЬ, когда и чем заняться.
Надо планировать САМОМУ, а ты от ЭТОГО отвык.
Там, в армии за тебя и твои "действия" отвечали другие,
а тут вдруг ты САм за СЕБЯ и тех, кто рядом, отвечать ДОЛЖЕН!

Ничё...пара МЕСЯЦЕВ и "въедешь" в ситуацию...
вы должны принять всё как есть, понять на чём основываются обстоятельства не в армии а дома. дом не армия и всё выглядит по другому, а значит и жить нужно в соответствии с окружением.
Срочно найди работу, желательно, чтобы мозги были заняты, а не только руки.
Сядь, вспомни и запиши всё, что ты мечтал сделать, когда придёшь на гражданку, самые мелочи и планомерно всё сделай, даже то, что хотел, но теперь решил, что ещё успеешь и сейчас это не важно.
Anastasiya Mikhaleva
что-то подобное случилось и со мной. Хотя мою историю, наверное, нельзя сравнивать с вашей. но я позволю себе это отчасти.
недвано я побывала на своей родине. и все было там мне родным, таким знакомым, хотя я не видело это место почти всю свою жизнь. Вернувшись в Астрахань, первое что вызвало у меня отвращение - это поведение моих сверстников; они были мне чужими, развязными что ли.
Мне никогда не хотелось быть своей среди чужих, тут хотя бы своей среди своих стать. Но сейчас я более или менее адаптировалась, думаю и у вас получится; нужно только немного потерпеть, и постараться не быть для своих друзей жестоким критиком. Они-то вас примут каким бы вы не были. Почему бы и вам не сделать это для них...
Просто буть, произошла переоценка ценностей. Вы повзрослели. Скоро появятся новые друзья и заботы. Всё будет хоршо.