Вообщем дело так
Мне нравится определенный человек (обзовем это чувство чувством влюбленности)
Я его активно добиваюсь
и НАКОНЕЦ когда этот человек поворачивается ко мне, раскрывается и говорит заветное признание в любви
- Я ТЕРЯЮ К НЕМУ ПОЛНЫЙ ИНТЕРЕС, даже не просто интерес... он мне становится противен
и так с каждым...
ЧТО ДЕЛАТЬ????((( НЕУЖЕЛИ Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЛЮБИТЬ ПО -НАСТОЯЩЕМУ?
ДАЙТЕ СОВЕТ!
Психология
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВОТ ТАК ВОТ (+)... Этому есть какое-то объяснение с точки зрения психологии?
Нравится-это одно, а вот полюбить- не так просто как кажется, не все люди могут принимать друг друга такими, какие они есть, то есть со всеми присущими тому или иному человеку недостатками. С начала нужно научиться быть добрее, начните с этого.
с точки зрения психологии, вероятно, Вы умеете влюбляться, добиваться, а дальше - что с этим делать - просто понятия не имеете.. . дальше ВАШ "сценарий" поведения не прописан.. .
Люди всегда делают то, что умеют..., о чем имеют представление.. . -личный опыт. Видимо, у Вас нет примеров счастливой взаимной любви - Вы понятия не имеете, как это и зачем.. . Или боитесь (есть негативный опыт) .
может быть, книжки о счастливой любви Вам почитать? с парами познакомиться, у которых хорошо складываются отношения?... на семинары о гармоничных отношениях сходить какие-нибудь?. . на консультацию к психологу?.. .
- Нужно каким-то образом приобретать опыт развития отношений.
У вас комплекс неполноценности. Здоровая личность даже урода или дурочка сможет полюбить, потому что, она готова своим превосходством уравновесить союз. И понимает, что как бы плох партнёр небыл, во вкусе к выбору партнёра ему точно не откажешь, да ? =) Тот, кто подсознательно понимает свою убогость, неминуемо ищет того, кто сможет ему поднять свою самооценку, путём поднятия на маломайский свой уровень.
Читайте Юнга девушка.