Психология

Почему добро не всегда побеждает зло ?

Gevorkyan Karina
Потому что оно не ждет победы, не желает поверженных и побежденных...)
Валентина Тулуш
Лучший ответ
потому что добро и зло уровновешенно. . иначе наступил бы хаос
Олеся Заляева
Света Гусева Но что-то зло в последнее время перевешивает.
Равновесие,. созданное Богом
Первомайка
Потому что люди свободны в свём выборе и часто делают неправиьный выбор - в сторону зла, то есть разрушения гармонии мира. В конечном итоге добро всё равно победит. Или мы поумнеем и будем всегда выбирать добро, или же зло в конце времён будет уничтожено Творцом.
Зоя Бунковская
Во Вселенной все полезно и выполняет свою функцию...
Добро всегда побеждает зло. Просто иногда результат виден не сразу. Да и люди часто путают между собой добро и зло.
Без добра нет и зла
А почему добро должно побеждать? Когда добра слишком много, то оно перерождается в зло. Эти категории придуманы человеком - в природе всё уравновешено.
ослабло в неравной борьбе
Jefferson Xd
С чего такие скудные познания? Нет худа -без добра.
Гулятай ....
зло часть добра, и наоборот..
Akerke Mangulova
Истина=добро+зло. Побеждает Истина))))
Бема Kg Девушка
Та потому что очень трудно выбрать действенные способы борьбы со злом. Ну, такие, чтобы в результате победы добро оставалось добром. Да:)) )

Hа излёте века
Взял да ниспpовеpг
Злого человека
Добpый человек.
Из гpанатомета
Шлёп его, козла!
Стало быть, добpо-то
Посильнее зла.:))) )

Очень неоднозначный вывод в этом виршике. Не правда ли?:))) )
Зло, победившее Добро - учит. А значит не всегда оно в выигрыше.
Добро всегда победит зло!
...поставит на колени и зверски убьёт...
***инна ***
Для гравитации неважно добрый ты или злой. Кирпич одинаково разможит голову.
Yana Bortnik
Учёный Visual подтвердил, что наличия так такого добра не существует. Добро - это ограничитель, созданный слабыми, чтобы защититься от сильных. Добро - это то, что мы не видим, но присваиваем себе, говоря: "Я добрый" - это флаг, который как-либо делает нас щитом для слабых. Это сильные, которые могут быть только лицемерными и делить хороших от плохих. Сильные - добрые, появились из-за своего лицемерия, понятие которого создали слабые. Само слово лицемерие тоже создали слабые, так как этим хотели подмять под свои бока сильных, которые уже играют героев слабых, и всё это выросло до мировых масштабов. Теперь инстинкт самосохранения - это всего лишь лицемерие, которое есть у каждого человека. [Вопросу девять лет, вот и решил немного ПОРАФЛИТЬ]
Перебирает...
Если бы добро побеждало всегда то наверное людей бы не осталось или очень очень мало
Илона Корина
Всё будет хорошо! Добро всегда победит зло!
Поставит его на колени.. . и зверски убъет.
Polina Romanova
Обратная сторона одной той же монеты. Орёл или решка. И как правило выбирают орла, но по статистике, решка выпадает чаще. Змей-искуситель - Зло. А отец прародитель скрыл от детей плоды! Вы от своих детей скрываете знания? Так где добро где зло
А кто сказал что есть добро и зло?

Я уже приводил пример, некрасивый но пример.

Один человек убил другого человека и этим самым совершил зло. А если это произошло для спасения кого либо? То для того кого он спас это уже будет добро, но суть то не поменяется родственники убитого будут все равно считать это злом.

Ну или такой пример.
Часть страны захватили. Захватчики этим сделали зло, так как при этом погибли люди. Жители странны собрались и отбили свою территорию. Они сделали добро для своего народа, однако снова погибли люди в виде захватчиков. Теперь зло несут истинные жители. Однако для своего народа это все так же и останется добром.

В общем не знаю уловили или нет мысль, но добро и зло понятие растяжимые и относительные. Добро есть зло, так же как зло есть добро. Одно без другого не возможно, и одно является частью другого.

А по вопросу если смотреть, то побеждает не добро или зло а сила. Так как силу можно победить только силой, правда сила бывает разная а не только военная и физическая. Та же религия это огромная сила. Миллионы фанатов по всему миру готовы начать крестовый поход по приказу своих духовных лидеров. Миллионам людей можно "промыть мозги" ложной информацией, и таких примеров ещё много. Так что сила, какой бы она не была, в конце концов и побеждает.
Посмотрите на ситуацию чуть подругому и будет в победе добро