Психология

Все ли в этом мире устроено на фальши и лицемерия? Что чистого осталось для Вас?

Ольга Будкова
В наших силах сохранить душу СВОЮ в чистоте.

"Человек, помоги себе САМ. "
Карина Костанян
Лучший ответ
Есть сведения, что мы живем в апостасийное время. Это время отступления от Истины. Поэтому не приходится удивляться, что в этом мире так много фальши и лицемерия.
Старайтесь оставаться чистой даже в такое сложное время. С Божьей помощью это сделать вполне возможно!
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Если смотрите телепередачи - перестаньте делать это (раз - и навсегда!) . Телевидение весьма опасно для души.
Надя Ткачук

Высшая благодать ...)
Доброе Утро ! ))
Мел@ Ос
Если мое внутреннее состояние чисто - то для меня все чисто..))
Каждый чист в душе
если спрашиваешь, значит червь сомнения терзает твою душу? --нет так.. . для того чтоб посудачить, как сложен мир, и какова цена капусты .
Да кто это придумал-то?
Как сказал один чемпион:

-Нет агрессивного вида спорта. Есть агрессивные люди. )

Вот от этой базы и я .. пляшу. )

Мир устроен на Любви. Фальш и лицемерие порождают люди, значит, от человека зависит - ЧТО он будет в тот или иной момент ...как бы генерировать.)
Нина Лаукерт
Чистое небо, чистые детские глаза и помысли, чистая любовь между влюбленными...))
Алиса Гейнц
фаьш и лицемерие всего лишь способ разных людей адаптироваться, устроиться и занять какое то место в непростой жизни. я их понимаю. человек реально слаб. хоть временами и силен. космос чист и прозрачен своей бесконечностью как и очаровавшая нас душа
Надя Ткачук Человек очень силён, когда он находится рядом с Богом.
Но если он от Бога отступает - тогда беда...
Большенство всего в этом мире - это фальш и лицемерие. Но блеск глаз, учащённый пульс, напряжённые паузы в словах.... Ни кто не смог подделать любовь.
Семья. Друзья. Помыслы. Мне хватает этой прослойки, чтобы не касаться фальши и лицемерия.
те кто в моей душе
Мир бы уже рухнул, если б не осталось очагов чистоты. Есть люди очень красивые душами. Это лучшее, что есть в мире
Мои принципы всегда неизменны и они прозрачны, как стекло
Ничего помоему уже чистого не осталось. Сегодня ходили на могилу нашего родственника которого недавно похоронили, так там куда то делись венки, если с могил крадут веники, то куда уже катится этот мир?