Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.
Не злись на вора в нищенском обличьи,
И проклинать за мелочь не спеши -
Ты бойся тех, кто выглядит прилично,
Вор с праведным лицом уносит часть души.
Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.
Молись тогда, когда в молитву веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.
Психология
Как воспринимать мир вокруг себя, где злость, зависть, унижение? Как остаться при этом ЧЕЛОВЕКОМ?
Поступать по-человечески.
Не доказав данное положение или обнаружив, что в объективной реальности по человеческим понятиям «вещей» нет, мы не можем применять понятие «вещь» (и его любые синонимы) в отношении элементов объективной реальности. Отсюда все утверждения, бездоказательно подразумевающие наличие «вещей» в объективной реальности, некорректны, а вопрос появления «вещей» в субъективной реальности вырастает в важную проблему гносеологии.
Kаmя
Сами поняли о чем все это?)))
Наталья Пакетова
Круто!!
Спокоен тот кто хранит Бога в себе...
Чтото вы за мир вокруг себя такой собрали?))) Где это вы находитесь?)))
А ты живи так как тебя учили родители.. уажай старость... помогай детям.. живи по совести... Хотя это все ерунда... так раньше жили... А сейчас каждый за себя... свое приходится.. забирать ..с силой... иначе не достанется... Нет совета... сами приспосабливпйтесь...
Вокруг меня прекрасные люди, на чём сосредоточилась, то и видишь.
....Видимо попали в полосу мрака и выйти важно скорее увидев вокруг себя Ангельски светом озаренных ЛЮДЕЙ -которые живут в потоках ЛЮБВИ!
Сохранять спокойствие и самообладание. "Только зло растет само собой, а добро нужно строить каждый день потому, что оно разрушается на глазах".
Будь человеком.
воспринимай его как воспринимал лао цзы и конфуций.
Это уже дела твоей души. Каждый человек индивидуален, никому нельзя рекомендовать то, что помогло тебе пройти душевные муки. Постарайся сама додуматься до того, как остаться человеком, ведь это гораздо лучше, чем одеваться в оболочку чужой души.
Воспринимай как психически-неуравновешенных людей