Психология

Вот скажи мне на трезвую голову - маньяками рождаются или становятся?

Эта склонность формируется, как правило, в период пубертата. А, вообще, с такими задатками человек уже рождается. Заложен в человеке подобный изъян, и нужен только спусковой крючок, для того, чтобы механизм был запущен в действие. Насчет того, почему не убивают тех, кто их такими сделал - есть такие, кто убивает, не все конечно. Каждый маньяк имеет определенную навязчивую идею - кто-то убивает только женщин, кто-то только детей, или стариков, проституток, гомосексуалистов....
Merim Mukanbetova
Лучший ответ
Становятся.
Удача в том, что их не поймали
делает их еще отчаяннее.
Надежда Теплых
читают гламурные журналы

С. КОРЗУН: Ну да. Я хотел бы сказать, что это дело, скорее, психиатров, психоаналитиков.

Н. УСКОВ: Да. И для этого нужно собрать максимум, конечно, деталей, живых подробностей его жизни, чтобы просто понять, что и на каком этапе у этого человека щелкнуло, что он решил спасать европейскую цивилизацию путем убийства тех же европейцев. То есть для меня это, в общем, абсолютная загадка, честно.

С. КОРЗУН: Сегодня уже Павел Гусев предложил бойкотировать этого человека со стороны российских журналистов. То есть, насколько я понимаю, первое, вы не поддерживаете этот благородный порыв.

Н. УСКОВ: Мне кажется, это неправильно, это такой отказ от профессии. Все-таки, не важно что, важно как ты это делаешь.

С. КОРЗУН: Николай Усков в программе «Особое мнение» . Еще одна новость сегодняшняя – она, ну, в общем, такая, может, не очень значимая, а, может, значимая, учитывая вашу предыдущую специализацию по Средневековью. Президент России Дмитрий Медведев в понедельник объявил наступивший год годом российской истории, чтобы привлечь общественный интерес к истории России, ее роли в мировом историческом процессе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Естественный вопрос журналиста, работающего сегодня (я себя имею в виду) , может быть, годом российского настоящего, а не годом российской истории объявлять, скорее, этот год? Либо настоящее само по себе, а история все равно?

Н. УСКОВ: Вы знаете, когда президент об этом говорит, если б мы были в Германии, я бы воспринял это серьезно. Но когда у нас президент заявляет о том, что это будет год истории, это означает, что история опять будет использоваться как политический инструмент для разжигания искусственных конфликтов общества. Кому какая разница, кто такой Сталин, кто такой Иван Грозный, какова историческая роль Александра Невского или Столыпина? На самом деле, эти вопросы имеют чисто экономический давно интерес. Но власть довольно умело использует многие больные точки российской истории для разжигания таких, ложных дискуссий. Мы все наблюдали ложную дискуссию вокруг Сталина, которая была довольно мастерски развернута в один из периодов безвременья путинско-медведевского. Ну, видимо, они сейчас попробуют тоже отвлечь людей от реальных проблем и увести их опять в прошлое.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/846330-echo/

Нужно ли брать интервью у Андерса Брейвика?
Становятся по-пьяни чаще, чем рождаются по трезвой!)))
Патрик 52
после мохито вряд ли меня можно считать трезвой...
Становятся
Татьяна Калина
Особое строение мозга, в частности, эпифиза - делает из человека маньяка
при определенных условиях...
Ирина Сирота
..собирают каждый из людей в ауру своего БИАПОЛЯМАЛОГО энергетику подобных БИАПОЛЕЙ других людей И СОБИРАТЕЛЕМ ВСЕХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВСПЛЕСКОВ ЕСМЪ духовныйПЛОДвсехбиллионовтриллионамиБИАхимиофизиопсихомоторныхботовДУШныхтелДЕЛ, В КОТОРОМ ЭНЕРГЕТИКА ПОЛЕЙ ПРЕОБРАЗУЕТЬСЯ, ОЦИФРОВЫВАЕТЬСЯ И СПРАВЕДЛИВО РАСПРЕДЕЛЕЯТЬСЯ = в обыкновенных склоках, бытовухе, наркомании, алкоголизме, депрессиями, самоубийствами и РАЗ УМ у вас ИМЕТ S "Я" то и в маньяках..,
Вера Есманович
второе
Становятся.
Маньяками ...их делают такими ( психика слабая)
а вообще это расплата за грехи (предков)
Ирина Аристова
Запрограммировано еще до рождения человека
Мерник Наташа
Рождаются... многие именно так и делают -убивают своих родителей, а если не делают... то убивают того, кто несёт в себе определённую энергетику или иными словами стресс, на который и приходит Маньяк совершить своё злодеяние... каждый отдельный случай всё же нужно разбирать конкретно. Если он есть, делись, конкретизирую и подробнее поясню по существу. А пока ты не в себе, у тебя кроме обвинения ничего нет. А состояние обвинения кидает тебя в заблуждения. Проблема - лично твоя. И ты по сути этот маньяк и есть.
Диана Мухина
Мне кажется с рождением в душе каждого человека уже заложена "ПРОБЛЕМА"(своеобразный сбой системы) которую он должен преодолеть в течение жизни.. . в этом есть смысл.. . и у каждого - это что-то своё... мы все так или иначе дополняем друг друга.. . мы части одного целого!
-----------------------------------------------------------------------
Маньяки - лишь исполнители.. . они зависимые...
Алёна Титова
Становятся.. . Тед гарантирует это.
мы рождаемся чистыми душой, любопытными, добрыми. а мир (телевизор, культуры, родители (ну кому не повезло) ) делает нас плохими.
конечно, маньяками становятся, а склонность к этому развивается с раннего детства, во многом зависит от поведения родителей, атмосферы в семье, отношений.
доводятся жизнью)