Психология

Мы едим мертвечину - Мы носим части трупа на себе (трупы - Животных) - И мы считаем себя справедливыми?

Алена Бестия
Животные тоже друг друга поедают, травоядные едят растения. Без этого никуда - круговорот веществ в природе. Важно, чтобы сохранялось равновесие. Другое дело, что люди используют ресурсы природы намного больше, чем необходимо просто для нормальной комфортной жизни. Например, убивают животных ради забавы, качают нефть, добывают полезные ископаемые в таких количествах, что планета не в состоянии возобновить эти ресурсы.. . Да и окружающих людей мы не особо любим ) Думаю, тут единственный выход - менять самих себя )
Анастасия Токарева
Лучший ответ
Этого можно избежать...
Животные едят животных, убивают их предварительно перед этим загрызая.. и над этим не задумываются.. . растения тоже живы до тогго момента как их срывают. . и над этим никто не задумывается.. . и заживо никого и ни что не сьешь, а без еды никак...
Kunduz. Chokonbaeva
А что тут такого?? ? Ну хочется кушать кушаешь никто не говорил же ничего типо "возлюби животного как самого себя" пока это не ясно никому то это ессно я бы разобрался сначала между собой не выяснив общественные отношения невозможно ничего этого понять....
Елена Иванова
Елена Иванова Т к со стороны животных никаких не было претензий думаю = все ок
Не ешь мертвечину, не носи части трупов животных на себе и.... Ты уже справедливый?! ! Понятно, что для того чтобы называть себя справедливым нужно еще и духовные законы выполнять, а не только внешние)
Нам тяжело принять кто мы есть на самом деле.
Ксения Окунь
Я не ем и не ношу года два уже - раньше практически полным инвалидом был, загибался, а теперь вроде получше себя чувствую, здоровье восстанавливаться начинает.. .

Сейчас попробую в "источнике" ссылку дать на статью "Религии о вегетарианстве" - там конечно неточности есть, но в целом общую картину составить для себя можно.