... Квадрат — популярная советская дворовая игра с мячом для четырёх человек.
. Для игры нужна ровная площадка, на которой рисуется нехитрая схема (в нашем дворе ее рисовали даже краской, потому что играли в игру много и часто, иногда даже "очередь на площадку" образовывалась).
Психология
_Во_что_Вы_любили_играть_в_детстве_/?/________)))
глухой телефон
море волнуется раз...
В куклы очень долго играла, пока отец не выбросил)))
Елена Солодкова
Доброе утро!
Совсем маленькой - в певицу.. . потом в прятки, штандер, настольный тенис, догонялки...
В подвижные игры.
Казаки разбойники. Лапта. Войнушка.
Растет в наших краях такая культура: иван-чай - пообрываешь листья и вот, готово оружие. Бегали в ниндзя играли и в ГКЧП.
через веревочку прыгали до темна.
Да во что только мы в детстве не играли... лапта, казаки разбойники, футбол, прятки и ещё в кучу игр. Все любил.. . детство у меня очень активное было)))
В бутылочку ))) и в прятки)
После 5 лет я жил уже не у бабушки, а у мамы…
Моя любимая «игрушка» была - РТУТЬ… Она очень интересно разъединялась и соединилась – мне нравилось бумагой ею управлять по паркету…
Маме нравилось, что я был чем-то занят. Она приносила мне с работы разбитые градусники.
Во дворе иногда вечером взрослые разрешали и детям играть с ними в лото, или в карты.
В догонялки, в прятки, в разбойников, в «картошку» , в города, в «море волнуется раз» , в настольный хоккей, в шашки, собирал значки и марки, любил кататься на качелях, на каруселях, стрелять в тире, смотреть кино в летнем кинотеатре (перелезав через забор) .
В «Фантомаса» … - хулиганили и подбрасывали записки «Фантомас» .
Планировали ракету, чтобы улететь… (О том, что нужен был двигатель – ещё не знали… )
Любили фантазировать о «том СЧАСТЛИВОМ времени» когда будем свободными ВЗРОСЛЫМИ…
Mы фантики красивые собирали.) . в красивые коробочки..) Строили домики из веток для без домных собак и подкармливали их.. (за что нам часто от родителей перепадало... о п а с н о..) .
Играли во что-то типа " Тимур и его команда"... но остались "непризнанными" )) и оставили эту затею..) . Рисовали все и делали на улице выставки рисунков.. Мы жили в частном сек -торе. Все друг друга знали и родители в этом благородном занятии) поддерживали нас. . и даже призы ( в виде мячика, красок или шоколадки) учреждали... И мы старались..) . И еще (жуткое дело).. мы сташно дразнились. . Знали м н о г о дразнилок.. и не щадили никого..) ) Сейчас это кажется смешным, а тогда было обидно.. ( . :).
Ну и козаки-разбойники., прятки в ближайшем парке, скакалки, классики и веревочка.. (как водится) . И еще мы делали памятники славы)) ) букашкам.. Они "солдатиками" назывались.. Похожи на божьих коровок.. только длинненькие. .У нас это было актуально...) ) А вообще игры детей, , проживающих в частном секторе отличались от игр детей, живущих в "высотках"...И они часто приходили кормить наших бездомных собак, хоронить солдатиков, а иногда даже рисовать (если им великодушно :))) разрешалось.. .

Строил домики, делал уколы игрушкам, стрелял из самодельного лука, рисовал, гонял на велике.
В подкидного дурака.
в настольный тенис
на географии нравилось города искать на карте. (с сопартниками) друг другу загадывать их.
маленькие и незнакомые названия. чтоб никак не нашёл- сопартник
Песни пел тётям у мамы на работе, и вообще придумывал и пел.