Психология

В какие игрушки Вы любили играть в детстве? =)

Самой любимой игрушкой в детстве у меня был конструктор, который я называл крышки-палки. Детали этого конструктора мне приносила с работы мама. У меня была какая-то немыслимых размеров гора этих деталей. И это давало мне возможность конструировать всё, что мне хотелось: дома, мебель, корабли, самолёты, машины, роботов, людей и т. д. Сейчас я мысленно сравниваю этот конструктор с «Лего» и отдаю безоговорочное предпочтение моему детскому конструктору. Мне кажется, что когда я играл в него, у меня было значительно больше возможностей разного рода, чем теперь у играющих в «Лего». Ниже я размещу фото деталей этого конструктора.
Было ещё очень много необычных игрушек. Вспомнил забавный эпизод. Однажды я с другом придумал обалденную игру, в которую мы с упоением играли целое лето.
Придумали и название игры, которое звучит не очень прилично, но очень забавно, на мой взгляд. Название я напишу в комментарии, если Вы чувствительны к не совсем приличным словам, не заглядывайте в него.
А игра была такая: мы шли на помойку и собирали там разные стеклянные ёмкости.
Собирали каждый по отдельности. Это были наши армии. Потом начиналось сражение: один клал свою стеклянную ёмкость на землю, другой должен был бросить в неё какую-то свою и постараться разбить ёмкость врага. Потом менялись местами. Сражение заканчивалось тогда, когда целые пузырьки у кого-то из нас заканчивались. Побеждал тот, у кого они ещё оставались. Помню, что самыми крепкими и стойкими были пузырьки из под духов и пузырьки, в которых продавались чернила.

А это детали конструктора из моего детства:
Анастасия Любенко
Лучший ответ
Анастасия Любенко Игра, придуманная нами, называлась "Пиздикляусы". Извините.

Ещё можно было бы рассказать десятки историй об игрушках детства. Но надо, думаю, остановиться.
Спасибо! За массу приятных воспоминаний, вызванных Вашим вопросом!
Ева Красивая о, и у мну такой был! очинь мучалося дитальки скриплять, силов нихватало))))
В наше время не было секс-игрушек, поэтому мне нравилась игра в дочки-матери
Оксана Кирилюк
книги..
фильмоскоп, калейдоскоп, микроскоп.
Светлана 1
Мы жили небогато, поэтому любимой игрушкой была пиписька...
Елена Страшная
Денди
Юлия Наумова
была куча солдатиков, машинки, бронетранспортеры, "катюши", машинки с прицепами, железные, все эти игрушки деланны на советских заводах... Сейчас, таких игрушек, увы, ни-один завод не выпускает. Сейчас все идет из Китая, и в основном изделия из пластмассы, которые на второй раз - сразу ломаются. Было советское время....
Кошечка
пистолет с пистонами
В машины, солдатиков, в поезда, кубики.. и человечки (которые и сейчас продаются с вертолетами джипами и пр) в куклы не играла вообще
У меня была огромная куча пластмассовых солдатиков
Ольга Викторовна Елина а сейчас она где? у меня то моя хранится)
У меня пистолетов МОРЕ было )))
Баян Ауезхан
В солдатиков .
Разбирабильные...
Самострел, рогатка, мяч.
Алексия Ким