Психология
Вопрос к психологам по поводу отношений пары (внутри)
Добрый день! Скажите, как быть с человеком, который любит показывать свою недоступность в ответ на якобы "плохое" мое поведение (с его точки зрения), например, может, отказаться от встречи, которую я давно ждала, или впасть в игнор и молчание только потому, что ему что-то не понравилось в моем тоне. Устала испытывать чувство, что он может внезапно исчезнуть (допустим, не будет поднимать трубку или резко оборвет разговор и отключит телефон). В общем, как грамотно вести себя в подобной ситуации, исходя из того, что терять его, конечно, не хочется, но и потакать ему во всех манипуляциях с тревогой, что вдруг и в самом деле уйдет, тоже? Разговоры с ним на эту тему ни к чему не приводят, поведение не меняется. Уйти в игнор самой? Пробовала проучить его же методами, действовал еще более жестко... Что посоветуете? Игра "кто-кого" меня не устраивает совсем(( Спасибо.
ну вы ведь сами понимаете что это банальная манипуляция на чуйстве вины... .
а что бы манипулировать уверенно надо человека постоянно держать в напряжении... .
к сожалению самое действенное это "клин клином"....но у вас явно тяму не хватило довести дело до ума.... и понять, что потакая вы дает понять свою завизимость... а это именно то что хотят от вас.... т. е. "что бы я ни сделал... эта дура никуда от меня ни денется"....
вы же ни цепная собаченка.... а человек у которого есть свое мнение свои желания и свои требования...
так все зависит от того что ты хочешь от отношений. есть 2 варианта
1. ты хочешь страдать. тогда продолжай поддерживать отношения с этим человеком. он именно для этого.
2. ты хочешь быть счастливой. тогда найди кого-то, кто любит тебя, а не себя!
Девонька, а Valery Bouratevich - абсолютно (!) ПРАВ. Сказал ВСЁ коротко и ЯСНО.
= Парень твой манипулятор. ЭТО ни ты, ни кто другая в нём НЕ переделают, к его
разуму и совести взывать - бесполезно!! ! Слова и время - ПРОСТО на вЕтер!! !
Ему нужна "жертва". И вопрос только к тебе: ты САМА хочешь ли ЭТОГО?? ? Вот пока
будешь хотеть (отношения поддерживать) , будешь г ()вно "грести по пОлной"...
А захочешь других отношений - УЙДёШЬ от него. Сама. Быстро и НЕ оглядываясь!
Раз разговоры не действуют, стоит делом брать его. Клин клином. Попробуйте довести до конца то, что начали. Ведите себя так же эгоистично как и он. Судя по всему парень законченый недолюбленый эгоист.