Психология
Удивительное дело как люди быстро ко всему привыкают. Лет 15 назад никаких сотовых не было. А щас забыл, всё катастрофа?
а представьте, раньше света не было, газа, отопления, АВТОМОБИЛЕЙ!! ! и интернета. Как же тут не привыкнуть, когда всё так удобно.
Да раньше многое что было иначе )) Криминальная обстановка другая, ритм жизни иной))
Не стоит создавать такие привязанности.
Привязанность ко всему земному - страдание. (Будда) .
Гораздо страшнее забыть себя, своих родных, свою совесть (хотя мы с совестью друг друга давно не помним. ) Без сотового прожить можно. Без воды, еды и сна нельзя однозначно. Без любви и тепла живут, но тоже сложно. Без совести живется неплохо, да. Сотовый важнее...
Были и пятнадцать лет назад такие телефоны, и даже раньше. Только это было дорого и считалось роскошью.

Евгения Волкова
у меня лет 10... Я был одним из первых среди знакомых, крутой блин...
Я первый раз лечила по сотовому 10 лет назад.
Мне сотовый нужен, чтобы музыку слушать и на время смотреть. Если забуду дома, переживать не буду.
)))Точно. А еще иногда бесит, когда люди начинают вопить, что у них инет не работает, и им бедным заняться нечем. Ну как можно не найти себе занятие?
у меня был 15 лет назад
Евгения Волкова
Да да, еще каких то 10 лет назад у меня был телефон стандарта DAMPS,тяжелое такое "полено",что аш шорты спадывали, но на то время я не мог представить себе даже что то лучше. В то время телефон с видеосвязью и прочими наворотами казался чем то из мира фантастики. Я к тому что, от куда это все так быстро появилось? что сейчас без всего этого свою жизнь не представляешь.
Потому что люди очень быстро привыкают к удобству. Предложите сейчас кому нибудь из его квартиры перебраться в деревенский домик, где надо будет дрова колоть и печь топить - никто не согласится. С телефоном тоже. Домашний - с собой не взять, с сотовым всегда на связи.. И найти человека легко и договориться о чем-то один момент