Психология
Мне это кажется или лет 15 назад люди были проще и добрее а сейчас куда ни глянь одно зло и почему?
Такая озлобленность только в РФ.
Люди какими были-такими и остались.
))
сволочи.
все.
))
сволочи.
все.
Такие же ...
ты, видимо 15 лет спала
и снов красивых насмотрелась
ты, видимо 15 лет спала
и снов красивых насмотрелась
Это идея нескольких профессоров столичных вузов. Они разработали программу обучения, учебники. И теперь так воспитывают современный менеджмент. Даже для устройства на приличную работу нужно пройти тренинги лжи, иначе не примут. За пару десятилетий вузами выпущено много специалистов, они стали руководителями. Стали определять настроения в обществе, методы разрешения конфликтов и способы заработка на ближних.
Именно полтора десятка лет назад начался массовый выпуск специалистов лжи. Несколько таких пришло на предприятие и поделились своей самой современной программой обучения лжи, показали учебники с передовой организацией коллектива.
Показали как в предприятие, под страхом увольнения, внедрить подлость друг к дугу. "Вы ведь теперь на каждом рабочем месте конкуренты друг другу. И не только друг другу, но и всякому безработному".
нет не кажется..зло вылезло наружу..а добро как партизаны
Гидра щупальцы запустила, но это пройдет
Человечество летит в бездну тьмы.
Тогда население было родом из СССР, воспитанное на советских ценностях.
Тогда воспитание было строже. люди очень следили за своим поведением, боясь осуждения. то есть всегда беспокоились, что же о них подумают люди. старались не выделяться. а сейчас другие убеждения, язык у людей развязан. каждый свою правду высказывает, не боясь осуждений. как там говорится: "чёрный пиар тоже пиар". мне кажется, люди всегда были одинаковы. дело лишь в том, сколько и кто себе позволяет.
Потому что, другие времена, другие нравы!
Интернет людей испортил.
Смешно: задумывалось, что Интернет будет способствовать улучшению "породы" человечества. Получается пока с точностью до наоборот.
Во времена до развала СССР и некоторый переходный период были и сохранялись некие правила поведения. Например в семьях детям читали русские народные сказки, в которых быши ониные понятия поведения и даже романтичная направленность. На смену этим сказкам пришел Интернет, который управляет сознанием детей и взррслых прививая иные нормы поведения. Тем, кто воспитавется в морали "деньги", вещи и карьера сложно понять тех и кого остались принципы добра и зла, романтики и взаимопомощи прежнего социального времени. И наоборот. Это только одна из сторон изменений. После начала изменений в стране люди разделились на касты. Хоть это и не официально, как в Индии, но одни слои явно отличаются от других по благосостоянию. При этом и взаимоотношения стали иными. В общем идет смена мировоззрений и видимо процесс далек от завершения. И самое интересное то, что наносное только пробуждает скрытые качества населения, не рождает их. На мой взгляд нормальному человеку нужно принимать текущее положение дел, поскольку бороться с ним - нежить свою жизнь, но при этом не комировать поведение других, а оставаться собой,таким, каким ему хочется быть.