Психология

Почему некоторые стараются скрыть свою доброту от других?+

Дней 5 назад на Первом канале в новостях показали больных
детей, которым зрители Первого собрали большие деньги и
продолжают перечислять на дорогостоящие операции и лечение.
Ведь они же это делают не для славы, а просто так, оставаясь
никому не известными. Живы в людях милосердие и доброта.
Сабина
Конечно живы и будут жить. И слава Богу...
Балауса Балабакшасы
Лучший ответ
У всех свои мотивы.
Может не хотят, что бы родственники узнали об их доброте. Боятся осуждения и не хотят ничего никому объяснять.
Потому что детей этих много... не помогло одному, будет помощь другому. .
И у нас больше помощников в народе, который и сам в нужде, но не откажется помочь ...
А те кто много шумят - то обычно для пиару ))
Добрый день, Марат ))
Даша Шпулина
Сабина Добрый день, Ирина!)
Люди часто помогают не тем, кто действительно нуждается в помощи. Часть этих денег оказывается просто выброшенной на ветер, если ребенок вскоре умирает. Причем, точно известно, что он умрет.
Лучше бы помогали детям, которых еще можно вылечить и спасти.
Помощь должна быть тоже разумной и целенаправленной.

Отсюда вывод- некоторые люди просто оказывают помощь, чтобы покрасоваться перед собой, не задумываясь особенно ни о чем.
Наталья П
1. марат, ты знаешь сколько стоит секунда прокатного времени на первом канале в прайм тайм? никогда не слышал? - поинтересуйся.
2. кто может заплатить такую огромную сумму и кому это выгодно?
Анна Пашкевич
Ксения Литвиненко вот первые сообщения этого года в твиттере:

вы только взгляните((( что публикует минздравсоцразвития :

Более 6,4 млрд руб. из Федерального бюджета будет направлено в 2012 году на совершенствование онкологической помощи.
Более 4,5 млрд рублей будет выделено регионам в 2012 году на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
В 2012 году будет выделено 5,9 млрд руб. на совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП.
те люди, что Помогают Больным Деткам или Занимаются каким- либо Другим видом благотворительности, делают Это Не Для того чтобы Их кто то похвалил Или поблагодарил, а потому что Их сердце так им Подсказывает поступить .
Им Не Охото этим хвастаться Или Гордиться.
Им Это Просто Не нужно.. .
поэтому почти всегда Они умалчивают О том что сделали... .

Настоящая Доброта Наверное, Безмолвна... и О Ней не кричат...
Aizaada Ibinova
Конечно, Марат, живы. )
Но они не выдвигаются. Скромны и тихи. И понимают, что быть добрым и милосердным это не заслуга или особенность... это данность природы человека.)
Добрый делает добро, не замечая этого. Это естественно для доброты
Даша:* Жуковаа)))
Люди разные, Марат, но спасибо всем, кто протягивает руку помощи.. . и тем кто тихо и кто говорит об этом вслух.. . Ведь главное - то, что эта помощь оказывается реально и работает.. . Срашнее доброта на словах и молчание, когда человек стучиться к ним в дверь с мольбой о помощи, а дверь не открывают... (
Нұр Отан Партиясы Нұр Отан Партиясы и случай, когда девочка присвоила общественные деньги для детей из детского дома, а увидев эту малышню, впоследствии вышла замуж и усыновила двоих детей)
Сабина Добрый день, Наталья!)
Сделай доброе дело и брось его в воду.
Saikal Bakytbek Kyzy
иногда злые люди в добром деле ищут злую подоплеку, поэтому уж лучше не высовываться, а делать молча и делать....
я согласна со всеми ответами, но есть люди которые очень грешны на этом свете, я даже знаю, чтобы отмазать свои деньги, какую то часть они отдают в эти фонды, чтобы они были "чистенькими"
!!!fanatka Loko_Motиva!!!
Зачем "звездиться", показывая свои возможности.. . можешь помочь - помоги
слава в этом деле не показатель
Ирина Федорова
живы конечно!
если государство не заботится о больных детях,
значит надо помочь "всем миром"
как об этом хвастать?
Ника Середкина вот первые сообщения этого года в твиттере:

Стесняются и боятся, что за лохов примут. Сейчас кто доверчив и добрый, тот лох. (
Ирина Irina
Потому что, доброта эта настоящая, она славы не ищет...
Доброта безлика. А кто выпячивает, то что он делает вот это вопрос?
потому что на всех у них такой доброты не хватит