Надо понять различие осознания: поверхностное, подсознание и сверхподсознание.
Слова, мысли и поступки.
Если слова и поступки расходятся между собой, то на уровне подсознания и сверхподсознания человек находится в дисгармонии, во внутренних противоречиях.
А эти противоречия и являются причиной того, что человек говорит одно, а делает другое.
ТАк и понимайте!
Психология
Почему некоторые люди рассуждают о доброте, хотя сами при этом обижают слабых и чуть что готовы вцепиться в глотку?
Им уже и порассуждать нельзя?
Я добрый и нежный. У меня ещё ни одна жертва не мучилась.
Это понятно -сильный может дать сдачи.
любовь-ненависть, добро-зло... уровень сознания. это норм.
Одно дело рассуждать о доброте, попивая чай, на своем удобном диване. Но когда ты выходишь на улицу, в метро, супермаркет, встречаешь неприглядные взгляды, тебя толкают, наступают на ноги, обрызгивают водой машины, кричат, громко смеются под ухом, какая уж тут доброта)
нет абсолютно добрых и нет абсолютно злых, причины проявления зла бывают разные,
довести до агрессии можно любого.
древние говорили когда хочешь узнать человека дай ему власть,
можно перетрактовать по-иному хочешь познать человека сделай ему добро и если в ответ получишь агрессию, то перед вами проявление зла, потому как в его понимании твоё действие расценено как дань уважения к его персоне и ты в его глазах уже шнырь,
который постоянно что-то ему должен.
а если ещё проще корова, которая перестаёт доится подлежит убою на мясо.
как лечить зло да очень просто. клин вышибается клином.
из физики вытекает, что воздействие на тело осуществляется двумя способами:
переносом вещества или изменением окружающей среды без всяких моралей.
довести до агрессии можно любого.
который постоянно что-то ему должен.
Называется эффект зеркала, или, в простонародье, у кого что болит, тот о том и говорит.
Потому что никто себя не контролирует