Они пока ещё не поняли, что время для радости - это СЕЙЧАС.
Потом, когда здоровья уже не будет - они это поймут.
Психология
Почему некоторые люди не радуются жизни, хотя у них есть самое главное? То есть здоровье
Это необходимое, но не достаточное.
Потому что здоровье есть, а денег нет, здоровье приложить не к чему
Вспомни сказку о Золотой рыбке, желания людей безграничны! ((
я чё всегда говорю... всё познаётся в сравнении:)))
Лиза Белкина
да ты че
а выше здоровья - светлый ум, а выше ума- проникновенный разум, а ещё выше - Счастливая Душа, это когда на сердце тепло.
может быть у них нет той самой свободы.
относятся как к должному - "есть и есть и что, что мне с этого?"
Ну здоровье это главное, база нет. Но кроме него нужно ещё много чего. Как говориться, уж лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
ну и как радоваться нужно? так чтоб все заметили: смотрите, как я рада, что жива и здорова?
Потому что одного только здоровья недостаточно для радости, ага.
А у других здоровья больше и карман шире))
думают, что есть что-то важнее
Радоваться могут дети, которые не видели всей жизни и не понимают всего или люди с диагнозом. Как можно радоваться, что тебе хорошо, когда тем, кто тебя окружает - плохо?
Если будет всем хорошо - я порадуюсь
Потому что помимо физического здоровья, есть еще и психическое.
Не знали?
Вот какая может быть радость от жизни, когда у тебя жуткая апатия и опустошенность или тотальная скука и отсутствие мотивации что-то делать?
Или когда у тебя ангедония многолетняя или депрессия, с постоянными "маятниками".
Не знали?
Вы мыслите ну прямо по Шопенгауэру
Ребенок не радуется своему здоровью. Ценить здоровье начинает старик, когда после многих болезней на миг приходит здоровье.
Ему есть с чем сравнивать.
Зажрались потому что
Каждый человек всегда хочет нечто большее. Радость, как и счастье - это не состояние, это ощущение. Человек может радоваться жизни, быть богатым и т. п. но он всё равно всегда будет желать большего. Пока есть желания - есть недоувлетворённость, следовательно, - радость исчезнет.
Тут имеет место такое явление - перфекционизм. У этих людей может быть все норм, и здоровье есть, и семья, и работа. Но, блин, они не ценят того что у них есть, всегда чем-то недовольны.