Психология

Плагиат или заимствование(не только в Ответах): разницаесть?...существенна ли она?

ПЛАГИАТ - это ВОРОВСТВО.. чистой воды.. Действительно, можно даже не думать.. почти. .
ЗАИМСТВОВАНИЕ - это тоже.. присвоение чьей-то идеи, фантазии, мыслей.. , а значит ---тот же Плагиат.. , если, конечно, мы, заимствуя, не ссылаемся на Источник.. , то есть.. цитируем. .

..Существует еще такое понятие, как Ремикс, что означает восстановление или обновление какого-либо произведения с учетом требований нового времени.. , и обязательно со ссылкой на автора этого произведения.. Это - не преступление. .

Конечно, все вышесказанное очень категорично.. В жизни все гораздо сложнее.. , в жизни четкие формулировки не всегда проходят.. , потому что мы.... учились в школе на чужих идеях, читали великих классиков, задумывались над их гениальными мыслями, и в ходе этих размышлений у нас формировалось СВОЕ мировоззрение. .

..Небольшая ремарка: чтобы плагиат, либо заимствования выдавать за свое, то есть хорошо "конспирироваться",..УМ - нужен..)) )
Ангелина Овчинникова
Лучший ответ
Анжела Саватнеева Здравствуйте, Света! Спасибо за ответ!
моя дипломная была сплошной плагиат - меня назвали гением, а у меня только было по слову заимствовано у разных авторов)))
Анна Капица
и такое бывает.
Бывает что копия в которую внесены свои поправки гораздо лучше оригинала.
Лайла Есенова
плагиат есть обезьянего разума ограниченность человека.
мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,мой-мой. моё-моё, мой-мой. моё-моё,
хвататет.
Из заимствований можно составить неплохую компиляцию. Плагиат ума не требует
~Adrenaline _Rush~