Психология

Зачем люди хвастаются своим счастьем и любовью перед друзьями одиночками ?

1) потому что у этих хвастунов пробелы в воспитании;
2) потому что этим хвастунам больше нечем похвастать;
3) и вообще они часто врут и не стоит им верить.
Наталия Хрычева
Лучший ответ
люди эгоистичны в своем счастье)
Алена Шатилина
А затем, чтобы забить свой страх потери своего временного счастья, а другим- порадоваться своей свободе...)
Среди людей больше кровопийцев, чем доноров.
Ежи Лещинский
Хотят чувствовать себя выше, гордятся
Катя Лондарь
Идиоты.
Значит, они им вовсе не друзья.
Нина Рябова
Спорно, смотря как хвастаются.

1) Я знаю, что хочу не хочу, в общении, упоминаю о своей жене, поскольку иначе никак: когда люди живут вместе, разделить жизнь и события на её и на мои нереально, они уже общие, и когда я говорю о чем-то, я упоминаю её, также как и она меня.
Это не хвастовство, не обсуждение личных отношений, это просто по факту.

2) Другое дело: когда люди изначально рассказывают какой их родственник хороший (жена, муж, брат, сестра, дочь, сын, внук, внучка) . Это проявление самолюбия: т. к. сказать "какой я хороший" нельзя, человек рассказывает, какая хорошая у него вторая половина, какие хорошие родственники. В действительности, это всегда забавно, когда со стороны ты видишь реальную суть этого нахваливаемого родственника. Часто сталкивался с таким.

3) Третий вариант: когда человек хвалится делами постельными. Честно говоря, в этом случае играют решающую роль три фактора: самолюбие опять же, желание вызвать эту зависть, ну и наконец недалекость. Недалекость в данном случае объясняет остальные два.
А что, разве для того это счастье добывалось, чтобы просто жить?. . Не.. . для того, чтобы хвастаться, а потом говорить: какие эти неудачники все злюки и завистники )))
Аника Данелян
а может они не понимают даже, что это делают.
Мирас Бегс
Мудрые счастливые люди никогда не будут вообще ничем хвастаться и обсуждать с кем либо свою личную жизнь, зачем намеренно подвергать себя зависти и негативу ?! Так поступают глупцы.
Ольга Васильева А мудрые несчастливые как будут делать?
нет меры тщеславия, есть только мера умения скрывать его.
что имеют - не хранят !
Potom Pridumayu
отсутствие внутренней культуры, жестокость, неделикатность, безразличие к внутреннему миру других, неумение контролировать свои чувства.