Психология

Почему владельцы айфонов на показ хвастаются своими девайсами? (внутри)

Не то, что бы меня это волнует, но тем не менее кидается в глаза.
Вот стоит на остановке девка, в потрепанной куртке и обуви купленной на базаре, обувь вроде с логотипом пума, но видно, это это дешевая подделка за 5 рублей и к пуме она не имеет ни какого отношения. Но зато у неё в руках 13 айфон, она его так гордо подымает, на уровне головы, но чуток выше, что-бы все видели этот айфон. И она в таком положении что-то важно в нем клацает.
в кофейнях люди пьют кофе и ложат на столик на самое видное место этот айфон, причем ложат не так, чтобы он удобно для них лежал, а так, чтобы он был на самом видном месте для стороннего наблюдателя.
В маршрутках бомжи тоже, в руках крутят этот айфон, чтобы все его увидели. А если он не нужен, они не ложат его в карман или даже на колени, а на уровне груди начинают им крутить вертеть. Будто пытаются что-то сказать кому-то. Типо "лошары, а у меня есть айфон, а у вас нет"
И вот я всегда задаюсь вопросом. Не ужели они думают, что окружающим не все равно на его телефон? Не ужели это статус для кого-то?
А почему я применил вверху термин "бомжи". Да потому, что я много знаю таких людей, которые не могут себе позволить такую покупку от слова совсем, но они берут кредит и 2 года отрабатывают его. Или есть еще такие экземпляры, которые начинают экономить на всем, питаться пол года чуть ли не одним дошиком, чтобы накопить на айфон. После они покупают его и гордо на улицах, маршрутках, кафешках хвастаются им тем, кому вообще плевать :)
у меня есть общая знакомая, когда я спросил её про её айфон, зачем он ей, то она сказала эту самую фразу "айфон это статус" :D
И вот я так прикинул, у человека нищебродская з.п, фальшивая обувь "пума" за 5 рублей. Но зато в руках айфон и он им пытается показать окружающим свой статус? :D
ухаххаха!!!
А вообще сейчас такая извращенная мода, губы увеличить так, больше чем морда, в руках йорширтерьер и айфон :D нынешний признак крутости :D :D
потому что понты дороже денег.
ММ
Марина Михайлова
61 406
Лучший ответ
А если больше нечем похвастаться?
если вы видите айфоны даже у бомжей, пусть условных, у вас явная проблема..
иначе вы не заметили бы...
Ирина Авдеева
Ирина Авдеева
54 504
Мария Валерьевна ну я раньше этого долго не замечал, потом однажды обратил внимание, после этого начал чаще замечать, в глаза бросаться начало...
Без понятия. Ну типа они такие крутые а по факту труба и труба. Уже при покупке модель можно считать устаревшей ведь готовится выйти новая. Я не вижу смысла в погоне за хайпом.
Ушли в свои миры, забыли о человеческих чувствах.
https://www.youtube.com/watch?v=-zZHpejjNr0 (осторожно, мат)
без порток, но в шляпах, многие кредиты на это дело взяли, ну умора. *)
Люблю похвастать третьим айфоном, который работает, и плюю на г... поздних одноразовых моделей. Сломается, куплю ксяо ми - это тот же айфон, конструктивно, только с андроидом.
Не все хвастаются айфонами. И не все берут постоянно новые версии. Есть те, у кого яблофоны 5-6 летней давности. И больше им не надо.

А есть те, кто постоянно берут кредиты на новые айфоны. Или одалживают денег. А потом выставляют на авито на 15 тысяч дешевле. Дабы сэкономить немного и потом купить новый.

Не знаю кого больше, но есть разные люди. Есть также всякие самсунги дороже айфонов. И еще какие-то производители. Китай сейчас тоже не всегда дешевый. Ими тоже люди хвастаются. Тут вопрос не в бренде, а во владельцах. Но на владельцев айфонов больше внимания
А может, просто это вам все кажется, что перед вами хвастаются,потому что у вас предвзятое отношение к этому пресловутому айфону? Я тот самый, у которого айфон. Он мне нравится. Еще есть айпад. Есть сяоми тож,но айфоном нравится пользоваться больше.. Я не самый богатый парень, но у меня есть свой дом в черте КАД. Там гараж на 2 тачки, баня и у жены именно йорк. Офигенная собака. И айфон тож у жены. И тк я не трачу бабки на всякую хню, то у меня еще есть три однушки, уже купленные детям, пока на сдаче. И я покупаю кроссы за полторашник на апрахе, ибо за 10ку или 15 ориг кроссы просто ходить по улице покупать бессмысленно. Не вижу в этом ничего зазорного. И когда мне надо в центр, я кидаю одну из тачек, которых у меня 2 шт. И в кроссах за полторашник и дешевых джинсах тащусь в метро или на автобус, пугая айфоном таких как ты ) И ребенок у меня одет достаточно просто, хоть и ходит с айфоном, который я ей на ДР подарил. Не замарачивайся по пустякам.

Похожие вопросы