я точно знаю, чт, если меня не станет, то в этой семье моя собака будет жить как в тюрьме, никому ненужная, но я не хочу убивать свою собаку, а жить ради собаки глупо, потому что нам банально негде жить, из дома выпирают, я неудачница, и поэтому с трудом верю, что снимать квартиру и работать на квартиру всю свою жизнь смогу, я не той душевной организации человек, у меня хватает и помимо этого проблем, мне уже 22 года.. . У меня был кролик, кролик уже умер, осталась собака.. .
Я не могу так поступить по отношению к своей собаке.. . Я его очень люблю. не могу не оставить одного, не убить.. .
Но и жить так, как я живу у меня больше нет сил.. . Мое желание вынашивалось во мне не день и не приступ секундный, а уже не первый год это во мне.. . Но я не тот челолвек, кт хочет привлечь к себе внимание или истеричка, кт рапсиховалась и все - хочу наглотаться таблеток. А я просто не хочу и не вижу смысла дальше жить, но хочу сделать все по своему желанию и без последствий и не эгоистично.
Прошу людей поверхностных и которые любят писатьгадости - не отвечатаь. не кидайтесь грязью. все равно промахнетесь, а руки ваши запачкаются, мне действительно нужен советпо существу, потому что я сама разобраться не могу, я так вообще не вижу ответа на свой вопрос...
Психология
Я собираюсь покончить с собой (только вот не надо мне пистаь тут всякие гадости, ок) , но проблема в том, что...
А почему вы считаете, что жить ради собаки глупо? Она ведь вас любит, ждет и радуется когда приходите. А когда вы не вернетесь в следующий раз, как она будет скучать. Получится, что вы предадите ее любовь, бросите одну в этой иногда не простой жизни. Если решение принято, не меняйте его, просто пока не спешите, а там, глядишь что-то и изменится. И еще, на мой взгляд, собака ни чем не хуже человека, если учесть хотя бы тот факт, что она до последнего будет предана своему другу и не проявит малодушия потому что она неудачница.
Алиса Максимова
"Если решение принято, не меняйте его, просто пока не спешите" - спасибо. Вы ответили на мой вопрос.
Погуляй со своей собакой попей кофейку--может передумаешь
займитесь организацией своей души и найдите кинолога симпатичного с квартирой на радость себе и собаке! Удачи!
А чего Вы от нас-то хотите? Жалости и сострадания? Уговоров жить?
Решились - так вперед. Одной сумасшедшей станет меньше. Говорю это не потому, что хочу Вас оскорбить, просто суицидальные наклонности - это диагноз.
А про собаку.. . Стоит ли теперь думать о ней? Вы уже обрекли ее на то, что смерть она встретит на улице. Дешевая получается жалость, показушная какая-то.
Алиса Максимова
ВЫ не умеете читать. По-моему, этот диагноз еще хуже, чем суицидальные наклонности, комплексы тут свои и озлобленность демонстрировтаь не надо. Не можете ответить на вопрос - не отвечайте, не показывайте тут свою жалость и убогость, выглядите реально стремно. Когда человек хочет найти повод, чтобы в тысячный раз быть чем-то недовольным в этом мире - высказывайте свое недовольство себе, а мне на вопрос в отличии от вас уже ответили. Мне вас жаль.
Как правило, люди которые хотят уйти из жизни уходят по тихому так что для окружающих это большая неожиданность.
Такие вещи не планируют на будущее. Решил - сделал.
Чего тебе лета ждать? Какая разница в каком парке сдохнуть и в какое время года? Если бы тебе было на самом деле так плохо ты бы про какую-то там собаку не думала.
Вывод один все это либо дешевый стеб, либо ты просто хочешь чтобы тебя пожалели.
Лично я тебя жалеть не буду, не за что. Учись решать свои проблемы самостоятельно, в твоей долгой и интересной жизни их будет не мало и над сегодняшними проблемами через время ты будешь весело смеяться
Удачи тебе. Живи долго и не болей. Все у тебя будет хорошо
Мечта
Согласна!
.
А в чём проблема ?
Возьми и вскройся или закинься колёсами вместе с собакой .
Чего ты на весь инет орёшь об этом и грузишь нас своим жалким визгом ?
Про суицид не трещат, а делают !
.
А в чём проблема ?
Про суицид не трещат, а делают !
.
Мария Мария
У вас кто-нибудь из друзей или родственников покончил с собой?
а я сына пытаюсь выпроводить на квартиру !
И это избалованное инфантильное дитя, чувствующее себя Господом Богом
тоже все в совершеннейшем трансе что с ним совсем не по чину обращаются!
Вот вместе и потрудитесь над самостоятельной жизнью ))000
Лена Mаксимовская
интересно, сколько лет дитю и как он будет жить, если к жизни не приспособлен?
выйди замуж, пусть какой нибудь долбоеб содержит тебя и собаку
Marina
Вам к лицу молчание.
Смотри внимательно
Понимаешь, милая, если бы вопрос был только в собаке, ты бы не расписала тут, как тебе хреново и вообще не задавала бы вопрос. Твой длинный текст сознательно или подсознательно ли подразумевает желание выговориться, чтобы тебе помогли. Умирать ты не хочешь, можешь мне сказки не рассказывать. То, что у тебя проблемы в жизни - ты сама виновата, но исправить никогда не поздно. Жалко, не знаю, как найти один видеоролик, но если он тебе попадётся, посмотри: там инвалид без рук без ног РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ. И таких примеров немало. Посмотри парочку этих фильмов:
"Заплати другому"
"Писатели свободы"
В первом ясно показывается, что такие люди как ты, сдаются под натиском жизни, а сильные борятся и побеждают. Во втором ребята, у которых реальные проблемы в жизни (расовая нетерпимость, убийства родителей, друзей) , сумели найти интерес к жизни и в будущем стали нормальными людьми (а фильм основан на реальных событиях) . Так что смотри сама: покончишь с собой, никто не заметит, а если будешь бороться и жить, получишь замечательную жизнь, любовь, друзей. Всё ведь зависит только от тебя, надо только бороться
"Заплати другому"
"Писатели свободы"
Ирина Сорокина
Это Ник Вуйчич. Да, человек-легенда.
А чего от нас то хочешь?
Однажды мне пришлось быть в онкологической больнице.. .
Наблюдала картину - под руку завели девушку, лет 25...очень худую, одни глаза и скулы... "Не жилец" - про таких говорят.. .
Еле зашла, еле сидела... пустой взгляд.. .
На процедуры... ей без очереди.. .
Вышла врач, спросила, кто следующий.. .
Эта девочка подскочила и, буквально, побежала в кабинет.... Она так хотела Жить.. .
Часто вспоминаю ее глаза... и желание жить и бороться.. .
***
Девочка, не говори глупостей.. .
И собака останавливает тебя не просто так, поверь!
Просто поверь... поймешь потом.. .
Дорогу осилит идущий.. .
Сними квартиру, поменяй окружение.. найди работу по душе... все наладится... )
Нельзя опускать руки... )
На процедуры... ей без очереди.. .
Вышла врач, спросила, кто следующий.. .
***
Девочка, не говори глупостей.. .
Просто поверь... поймешь потом.. .
Дорогу осилит идущий.. .
Нельзя опускать руки... )
Ничего удивительного - с таким-то отношением к себе. Сначала надо научиться любить себя, уважать себя, только после этого можно с кем-то знакомиться или заводить кого-то, кто будет зависеть от тебя.
Не представляю как переживёт мой пёс если со мной что-то случится. И это при том, что его любит вся семья и без тепла он не останется. Кошки гораздо приспособленнее к жизни, а собаки - вечные дети. Я уже терял любимого пса - 7 лет был и любимцем и другом. Сам отвозил усыплять и был рядом до последнего его вдоха.. . По ночам просыпался, а подушка мокрая от слёз.. . Много лет потом не решался завести. Сейчас вот три с половиной года у меня это ушастое чудо - французский бульдог. И радости и печали - всё на морде написано. Приходишь с работы, прыгает так чтобы в губы чмокнуть: )
Вы для Вашей собаки - свет в окошке. После Вас Ваш придурошный муж сестры в лучшем случае выкинет пса на улицу. В худшем будет бить. А кто сказал, что жить ради пса глупо? Не ради пса, ради любящего Вас существа, для которого Вы - всё.
Если всё решено, лучше усыпите собаку - избавите её от мук.
И ещё...
Это не совсем в тему, но всё-таки.. .
Вот и держись за крыло чёрного ангела,
вот и держись…
Скользкие крыши всегда под ногами меняют наклон,
Сука – любовь? Это правда, малышка, и всё-таки жизнь
Стоит того, чтобы с кем–то дышать в унисон.
Там, под ногами внизу – этот город раздавлен весной,
Скоро осядут сугробы, и жирно взойдёт лебеда,
Да, за тепло и за солнце мы платим тройною ценой,
А за любовь ещё больше – так было и будет всегда.
Ветер, что рвёт облака на клочки и кидается вниз,
Мог бы тебе описать миллион человеческих драм,
Хочешь добавить ещё в этот список? –
ну, вот он, карниз…
Брось этот город к ногам своим, и расплатись по счетам.
…Тем более утром, скорее всего снова выпадет снег,
Март ненадёжен как первый/десятый китайский iPhone,
Есть пять минут? Расскажи мне, а кем бы мог стать человек…
Что ж тут неясного? – тот, кто тобою пока что
ещё не рождён.
Не отпускает? Давай же - ты крепче держись и дыши,
Сердце само не умрёт, даже если в нём стёклышки льда,
Да нет, понимаешь, … не врут про спасенье души,
И осторожней, пожалуйста – острая! Дай-ка сюда.
Глупости это, давай без соплей про любовь и не вой,
Всем в этой жизни приходится многое что-то терять…
Нет, я случайно шёл мимо – в четверг у меня выходной.
Пива хотелось попить, отключить телефон и поспать.
Что будет дальше? Да, в общем-то, всё как у всех –
Всё перемелется. Станешь любимой кому-то
и нежной женой…
Не верить в любовь на земле – непростительный грех.
Ну, прощевай - я нескоро теперь за тобой…
…Эй, я тебе не сказал… - твои волосы пахнут весной!
И ещё...
Это не совсем в тему, но всё-таки.. .
Вот и держись за крыло чёрного ангела,
вот и держись…
Хочешь добавить ещё в этот список? –
ну, вот он, карниз…
ещё не рождён.
и нежной женой…
такие проблемы в ответах не решаются.... а покончить с собой - это самое легкое . что можно сделать в жизни... а вот решать проблемы - тут конено надо поработать над собой... поэтому решать тебе....
Алиса Максимова
а где мне их решать, если я сама не могу решить. а решение мое уже принято на счет своей жизни, но я же несу ответственность не только за свою жизнь. поверьте это не самое легкое, что можно сделать. легко сказать, что это самое легкое. а жить всю жизнь против себя. это страшно лежать в ванне и представлять как ты в ней топишься, хотя, ты не хочшеь топиться, но то что внутри меня - сильнее меня. и я просто не в силах уже сопротивляться.
Галина Кокова
Сходи в церковь...попроси помощи у икон....может там ты сможешь найти ответы на свои вопросы....но запомни....ты уйдешь - а проблемы останутся...и все равно они тебя найдут...даже на том свете...проблемы надо решать!!!!
Вам надо это просто пережить. Вы ведь не верите, что когда-нибудь будете счастливы? Верно. А счастье надо заслужить.
Понимаю, всё в жизни сейчас у Вас сложно.. . Но Вы не должны сдаваться.
Вы просто призадумайтесь: Ваша жизнь - это война с общепринятыми законами и мировоззрениями. И вот Вы готовы сдаться, просто пойти самым лёгким путём.. . но в то же время Вы можете найти в себе силы и хотя бы на зло жить и бороться до конца со всем этим. И в итоге Вы получите свою награду. Поверьте.
Жил однажды на свете один принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.
Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
— Это настоящие острова? — спросил юный принц.
— Разумеется, это настоящие острова, — ответил ему человек в вечернем платье.
— А эти странные волнующие существа?
— Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
— Тогда Бог тоже должен существовать! — воскликнул принц.
— Я и есть Бог, — ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.
Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
— Итак, ты вернулся, — приветствовал его король-отец.
— И я видел острова, видел принцесс, и я видел Бога, — заметил ему принц с упреком. Король отвечал непреклонно:
— На самом деле не существует ни островов, ни принцесс, ни Бога.
— Но я видел их!
— Скажи мне, во что был одет Бог?
— Он был в вечернем наряде.
— Были ли закатаны рукава его пиджака? Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
— Это обычная одежда мага, тебя обманули. Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
— Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, — заявил ему принц с возмущением. — Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз это не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами — всего лишь маг.
Человек на берегу улыбнулся в ответ.
— Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их. В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
— Отец, правда ли, что ты не настоящий король, а всего лишь маг?
— Да, сын мой, я всего лишь маг.
— Значит, человек на берегу был БОГОМ?
— Человек на берегу — другой маг.
—Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
— За магией нет никакой истины, — заявил король. Принцу стало очень грустно. Он сказал: “Я убью себя”. С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
— Что же делать, — сказал он. — Я смогу выдержать ЭТО.
— Вот, сын мой, — сказал король, — вот и ты начинаешь становиться магом.
— А эти странные волнующие существа?
— Но я видел их!
— Скажи мне, во что был одет Бог?
— Он был в вечернем наряде.
Человек на берегу улыбнулся в ответ.
— Да, сын мой, я всего лишь маг.
— Значит, человек на берегу был БОГОМ?
— Человек на берегу — другой маг.
Раз жалко собачку, подожди когда она умрёт от старости, а там может и передумаешь...
Вы хороший человек, раз вас любит Собака, животных не обманешь.
Если у вас проблема, пишите в личку. Все решаемо :))
Светлана Атаманова
Собаки любят даже того хозяина, который пинает их ногами. Так что любовь собаки - не показатель.
Всю жизнь задаюсь вопросом* что толкает человека к самоубийству? Несколько моих друзей повесились хотя у них жизнь была в шаколаде " успешные родители и т*д но вот потерю любви не вывезли Жить ради собаки может и глупо не думал но собака может думает иначе Не уверен что это выход руки налаживать отталкиваясь от своей некчёмности Чем трудней дорога к счастью тем качественней вспышка * я как то раз пошол в киоск ночью и мне там чёто грубанули и так проблемы были серьёзного характера прям считал хуже некуда * Иду и вижу картину на перекрёстке "джип врезался в легковую машину и водителя двигателям прижало к заднему сиденью * вокруг менты * спасатели а вытащить не могут он живой" Срезали крышу давай грузовиками машину разрывать * да вытащили его но там был фарш "живой" я ещё подумал мне плохо а как ему " Раз Вы ставите вопрос это уже попытка найти другое решение и понимаете обсурд Нужен всего лиш человек рядом не важно кто он для начала чтоб был а выход есть всегда надо его найти
Светлана Атаманова
"Всю жизнь задаюсь вопросом* что толкает человека к самоубийству?"
Вы просто усложняете. К самоубийству толкают психические отклонения. Вот и весь секрет.
Кстати, всех тех, кого удается вытащить из петли и пр., ставят на пожизненный учет у психиатра.
возми собаку и уйди там где тебе спокойно и хорошо коротко раскажи работадателю что и как НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ НЕТ РАБОТЫ НЕГДЕ ЖИТЬ если начнет докапываться иди к другому ночуй только там где работаеш или найди бабушку одинокую у которой можно переночевать не один раз
успокоишся грамотные решения найдеш сразу

Светлана Атаманова
Что это за желтые кружочки на картинке?
Я тя умоляю! Ты из-за собаки не хочешь уходить в мир иной! Ты слабая по жизни! Ты боишься проблем, попробуй немного поднапречься, вдруг получится) ) да не вдруг, а получится, докажи всем, что ты сильная!
Елена Хадарович
Супер ты подметила подвох "из-за собаки не хочешь в мир иной"!!!!Явный предлог!!!
Настрой серьезный! А что дальше-то? Не бывает безвыходных ситуаций, знаю не по наслышке, ваш вариант удобен только вам. Подумайте! Хотите - поделюсь своим опытом.
Уверена, что все не так плохо как вам может показаться. И неужели собака это единственное существо ради которого стоит задуматься сохранять ли себе жизнь? Если нет людей ради которых вы хотите сохранить себе жизнь - сохранить ее хотябы ради ощущений которые нравятся. Например, Вам нравится ходить босиком по песку, или нравится закат, рассвет, Чувство сытости. Цепляйтесь за прелести бытия. Мы не замечаем всей красоты, а Вы посмотрите по сторонам, и убедитесь что не все люди плохие, не всем все равно. Есть куча психологических центров, телефонов доверия, сайтов знакомств. Желаю Вам быть сильной! Жизнь одна, и нужно прожить ее в свое удовольствие, а не лишаться ее из-за каких-то людей, которые Вас не понимают.. .
А что собака, если вы решили покончить жизнь самоубийством, Вам не все ли равно, что собаку потом либо усыпят, либо сдадут в приют....
У меня было что то подобное, и здесь нет какого то волшебного слова что бы рас и все изменилось и полегчало, это действительно нужно просто пережить и перетерпеть, и жизнь обязательно предоставит какую то возможность и что то измениться.
Нельзя так безответственно бросать живую душу. Это как ребенок. Что вы собираетесь делать? Сдать его в приют? Отдать чужим людям? Убить самой? Он то в чем виноват? Он просто вас любит и доверяет.
Глупо жить ради собаки? А ради чего тогда стоит жить если не за тех кто нас любит?
Скорее всего вы чувствуете себя одинокой и не кому не нужной А кто в этой жизни не одинок? Чувство одиночества это чувство жалости к себе А жалеть себя не надо У вас есть руки ноги голова Действуйте! Женщины обычно сильнее чем мужчины Они из сложных жизненных ситуаций выкарабкиваются благодаря своим детям У женщин развит материнский инстинкт В данное время для вас дорога собака Она без вас пропадёт Живите и находите радость в каждом моменте вашей жизни!!!!
Живи ради того, чтобы жить. Посмотришь, что там, в твоём будующем. Не понравится, всегда сможешь уйти. А если понравится? Прикинь, обидно будет это пропустить!! !
Всё будет хорошо!!! Безвыходных ситуаций не бывает. Господь посылает испытания, для того, чтобы мы стали сильнее, мудрее и решительней. Хорошая новость в том, что Он всегда даёт выход! Помолись и спроси у него, что Он хочет показать тебе через эти обстоятельства. Он ведь любит тебя!