Психология

Если человек по отношению к вам подло поступил, делал вам всякие гадости, то стоит ли ему в ответ

Анна Иванкова
Лучший способ принести врагу неприятности - это быть в хорошем расположении духа, в хорошем настроении.
Самый лучший способ иметь хорошее расположение духа - это тратить свои время и энергию (то бишь силы) во благо себе и близким, на собственные цели и планы, приносящие успех.
В таком случае - не остаётся времени на трату своих сил в негатив. Враг только будет рад потере Вашей энергии на него, или точнее - в ничто.
А игнорируя его, Вы свидетельствуете ему заодно о том, что его просто не существует.
Тем самым получается "двойной удар" - польза (благо) себе и разгром врага.
В конце концов он отстанет, т. к. поймёт, что ловить нечего, понту нема. :))
Елена Ботина
Лучший ответ
когда комар вас укусил-вы долго злитесь. думать о нем -значит возвышать. просто наказать дождавшись и без злости.
Ж)
Женечка )))***
Если оставит он еще хуже кому то сделает Так лучше как прививку Спасти человечество
Алла Ляшенко
Не стоит.
Зачем же уподобляться, если про него считаешь, что это плохо.
Алёна Якименко
только добром
Сделать вид что не чего не произошло, то что он сделал к нему вернется)))
Юлия Суровая
нет не стоит, ты ответишь за 1 мин. , а свою энергетику ауру испортишь на несколько лет.
нет, не стоит. не берите на себя функции Господа. просто вычеркните этого человека из своей жизни как страшный сон и стремитесь жить счастливой и полноценной жизнью, не отягощенной такими подлыми людьми.
Не делайте этого, Мэри. Кто-то сказал, что собираясь бросить грязью в человека, вы можете не докинуть, но руки испачкаете. А так хотя бы перед собой не будет стыдно.
Смотря какие гадости и что было тому причиной... Если я кого то обидела и мне отомстили, то никак не отреагирую, получила по заслугам. Если кто то беспричинно обижает меня, то все зависит от способов коими пользуется обидчик, что бы мне досадить. На мелкую гадость не отвечу, посмеюсь, ибо пойму, что кто то мне сильно завидует. Ну а на крупную-по обстоятельствам... Обдумаю все хорошенько, выжду время и нанесу удар так, что пакостник даже не узнает откуда он.
Ольга Жилкина
да никак. Пожелайте ему добра, оно к вам вернется во много раз больше, а ему его говно которое он вам сделал
Flora Turaeva
Железная истина - врагов надо добивать...
Vera Shimorenkova
суета и тщеславие... пожалеешь не поймёт .. простишь обнаглеет ..если проходу нет- показать зубы надо )) а дальше хошь спасай хошь забывай. . на таких всем пох..
Можно но только не так грубо полегче
Думаю стоит дать ему понять, что он не прав. МОЙ ВЫБОР - ЭТО БЕЗРАЗЛИЧИЕ! (Достаточно громко прозвучало?)