Психология

Поругались с сестрой очень сильно.осадок тяжелый.она наговорила всяких гадостей. послала куда подальше

мама звонила ей сказала чтоб помирилась.сказала что не будет первая звонить.а у меня через 2 недели день рожденье. сказала мне что если она не позвонит за это время.то я чтоб ее позвала на др.(я конечно маму понимаю она переживает и все такое).даже если я позвоню испортит др (опять наговорит чего-нибудь). даже если помиримся.все равно отношения такого уже не будет.и при любом случае будет нпоминать.Как исправить ситуацию.???помогите.
Скорее всего, Вы все равно хотите исправить ситуацию, но что-бы без последствий, что-бы как бы ничего и не было, так? В этом случае нужно быть готовой простить. И для этого есть основания. Интересный совет дает Библия: " Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых"(Экклезиаст 7:9). Помните созвучную этому совету поговорку: Будь умнее, промолчи, и т. д. " Будьте умнее и предпринимайте действия первой. Но предупреждение - целью должно быть примирение, а не выяснение отношений. Снова совет Библии: "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. "(Притчи 15:1). Ваши слова должны быть кроткими. Например: "Я так переживаю, что мы с тобой поссорились. . Мне так хочется, что бы этого не произошло.. . А можно просто сказать: "Прости, я была не права... " Ведь в чем то так и было. И не важно, что в чем-то была неправа сестра, и может быть намного больше Вашего. Ведь Ваша цель - наладить отношения. Подумайте так же о том, что Ваша сестра тоже переживает по этому поводу, но.. . Так будьте умнее...))) . Обниметесь, поцелуетесь, поплачете, и все будет как прежде. Удачи.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Позвать на ДР.
Иначе вражда получит очень сильный дополнительный толчок.
Вы по-ходу, еще очень молоды?
так вот. . любая ссора-рано или поздно заканчивается, между близкими людьми. .
а вы с сестрой близкие люди, судя по Вашему психу. .
у близких людей-не бывает счетов, зато бывает так, что кто-то обязательно-более мудр. .
и мама-одна на двоих. .
ну что.. рискнете быть мудрее сестры и пожалеть маму?
мама права
Я бы не стала мириться, пока сестра у меня бы прощение не попросила, причем искренне надо было бы ей это сделать. Сама бы я не пошла на примирение хоть как, потому что обидела то конкретно она.