Психология
Почему у меня такое ощущение, как будто я в чем то виновата?
Мне кажется что меня осуждают и не любят, хотя я ничего такого не делала.Я и помогать всем стараюсь, и кровь сдала, и подарок детдомовскому ребенку сделала, но никак не могу отделаться от ощущения своей непонятной "вины"
это нарушение химического сотава в голове, не хватает серотонина, гормона радости, чтобы вы не делалаи чувство вмны не пройдёт... можете верить, можете нет... сходите к хорошему врачу... желательно психотерапевту... в любом случае желаю вам почувсвовать себя лучше, вы хороший человек...
Скушайте утром яблочко и сходите в лес
Бывает, значит на самом деле недодала чего-то обществу или взяла у него чего-то с избытком.
Нити вины могут идти из прошлой жизни.
Чистый и светлый человек всегда живет в гармонии с самим собой и окружающим ему, миром людей.
У тебя комплекс Жертвы ...работать с ним надо ...
Вы слишком серьезно относитесь к себе, слишком строго. Давно ли Вы смеялись в последний раз от души? Как реагируете на шутки окружающих людей над Вами? Сами над кем-нибудь подшучиваете? Это, как-раз, вряд ли.. . :)))
Ответьте себе на следующие вопросы:
Кто, когда и в чем конкретно Вас обвинял?
Перед кем именно Вы чувствуете свою вину?
Действительно ли Вы можете быть в этом виноваты?
Когда впервые почувствовали себя виноватой?
Какие события этому предшествовали?
Нет смысла просто маяться. Проблемы нужно решать. :)))
Ответьте себе на следующие вопросы:
Какие события этому предшествовали?
кому и чего хотите доказать? будьте искренни в свох поступках, а для всех мил не будешь!! ! это только восприятие мира, сем по сути не до вас! живите и наслаждайтесь жизнью!
ЗНАЧИТ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЧЕМ ТО ВИНОВАТА И НЕ ХОЧЕШЬ ЭТОГО ПРИЗНАТЬ....
сделай что нибудь для себя приятное