Психология

Почему больной не хочет вылечиться?

У любой болезни много положительных сторон, которые все мы знаем ещё с детства -возможность не ходить в школу\ на работу, внимание и забота близких, сочувствие, вообще не делать того, что не хотеться. Спросите больного, чего ты не можешь делать, пока болеешь? -сразу станет ясно, зачем подсознание дало команду заболеть организму. Спросите еог, что ем в этом н нравиться, и что с этим можно сделать. И лечение сразу станет помогать
A S E L Shaiakhmet
Лучший ответ
когда ллечение оппаснее бболезни
Анюта Чайка
по разным причинам. в основном, потому что ему выгодно быть больным.. . а становятся больными только те, кто хочет быть больным...
Жамиля Кенес
капризничает
больные они все такие капризные
= Кто не хочет!!!. А ну : водочную клизму! ! ему! = и Расол = ВНУТИРИВЕННО!!! .
Щааа. . мы его - Быстро нА ноги поставим..
Valentina Theotoki
Смотря чем болен
Алкоголики в основном не хотят
значит не больной, интуиция подсказывает бежать от докторов куда подальше.. . они ведь и напридумывают диагнозов, которых нету у человека, чтобы дорогущих препаратов навыписывать неизвестно от чего- заставить платить. И слава Богу если они не принесут вреда.
Это приятная болезнь ) любовная лихорадка.
Может он просто не понимает, что он болен)
Алёна Виткова
Страх болезни живёт в нём. И не только этот страх.
Экий у вас депресняк? ! Все вопросы про боль. На все ваши вопросы, ответ один. Нельзя вылечить идиота, лечиться не хочет идиот.... ну и так далее.
возможно больной и хочет, и может при желании, не видит в этом смысла