Моё сознание состоит из чувств, ощущений, желаний, инстинктов. Когда ничего из этого нету, меня как будто не существует. Я могу сидеть в кататонии часами, вдуплять в какую-нибудь игрушку, на уровне аутиста. Я в любой игре не понимаю просто что делать, даже после 10-в часов просмотра стримов топ игроков, гайдов и прочего, я могу наиграть тысячи часов и не понимать ничего. В жизни точно так же.
Я живу 1 с 16-ти лет, (отец - муд-ь, развод все дела), и постоянно жру всякое д-мо, конфеты, фастфуд, газировку, очень редко что-то готовлю сам, да и то чаще то же казенное. Я осознаю, на основании того, что мне известно банально, что так нельзя. Я понимаю, что нужно есть нормальную еду, на основании опыта её употребления, потому что после неё я чувствую себя лучше, чем от фастфуда.
Я курить начал, хотя до 20-ти лет намертво был уверен что не буду, на основании информации, что я получал, что это плохо. Курю теперь чуть ли не каждые полчаса, просто есть такая потребность теперь. Ни разу не зарабатывал денег. Занимался сексом 1 раз в жизни и то, если б не она, я тупой, вообще бы не понял что происходит. Как только мне кажется, что я что-то начинаю понимать, в чем-то начинаю разбираться, и казалось бы, лет за 6 вполне уже должно хватать опыта. нифига. Появляется настоящий специалист в этом вопросе, и разбивает мне камнем реальности лицо, железными аргументами.
Я только было подумал, что в 22 года появилось сознания, но прошло полтора года и я снова убеждаюсь в обратном. Я не просто тупой, или школяр. Я именно овощ, тот тип людей, который меня самого очень сильно огорчает, раздражает, злит. Я хоть и понимаю, что правильно, но сам я бы никогда не додумался. Даже моё поведение и харизма - это просто копирование других людей. Сам я лично - это бессознательное существо, способно только жрать, спать, срать. Я даже не знаю сколько мне нужно съесть, чтобы наесться. Я могу спать по 20 часов. По телосложению я спортивен, я могу гулять по 8 часов, проходя 3-5 десятков километров. Иногда, когда я сильно увлекаюсь каким-то образом, я становлюсь кем-то, но как только происходит разоблачение, я снова ничто. Просто овощ.
Я не могу реализовать себя нигде абсолютно. Ни в учебе, потому что я всё быстро забываю, ни в музыке, которую я пишу 6 лет и так ничему не научился, абсолютная бездарщина, ни в житейных вопросах, ни в спорте, из-за того что я не могу лет 8 операцию на колене сделать, коленная чашечка расслаивается или что-то в этом роде, больно иногда бывает п-ц. ни даже в играх, только если против меня играют дети лет 10, или пьяные дядьки какие-нибудь. Я конечно, имею смекалку какую-то, но опять же, это просто благодаря копированию образов. Если 5 лет назад я просто отставал от сверстников, то теперь я отсталый по отношению к людям младше меня на 2-3 года. Когда я имею дело с овощем, после инициализации я всегда советую им "ливнуть из игры". По "моим" убеждениям я уже хочу сделать то же самое, но лучше как-то всё таки научиться существовать не как набор нервных клеток, а как состоявшаяся личность. Да, множество различных книг по философии и психологии мне помогали лишь на неделю, потом забываю, а перечитывать это всё каждый раз мне лень. Я уже просто надеюсь что у меня рак где-нибудь, а то ливнуть если, как-то совсем плохо получается. Живу-то я лучше чем примерно 50% россиян.
Короче, как лечить, что за корень, как вырвать. Мне денег на психиатра/психолога не дадут, да и времени нету на это никогда. Нужно не симптом убирать, как я делаю себя мотивацией или переубеждением или нахождением нового образа, а именно причину, если это что-то, так сказать, в ПО, что можно пофиксить. Потому что если это сам проц банально слабый (ну мозг, если сравнивать, у всех от 4 Ггц, а у меня 0.8 Ггц.) я лучше ливну, это бесполезная катка.
Психология
Я овощ, не по ощущениям, не по состоянию, а как есть. Тупой овощ. Я бы хотел вылечиться, но не знаю как.
Эта болезнь называется вегетативное расстройство. Кора мозга прекрасная, но вегетативная система отказывается давать команды.
Первый том готов к публикации. Пиши второй!
Aysholpan Kuanysh
Второй том будет что-то вроде "зае-ло, я ливаю". Но нет, не будет, я ссыкло.
боюсь таких текстов
Небезупречный горшок
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горошку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
— Почему? Чего ты стыдишься?
Тут водонос сказал горошку:
Aysholpan Kuanysh
я хорошо могу полы мыть, мыть посуду. Офигенное предназначение.
Aysholpan Kuanysh
Я забыл подумать об этом...
Я не помню как, но год назад я стал очень, очень сильным. Я смог досчить всего, что хотел. Я смог играть в те же игры, и получать удовольствие. Я просто сделал все эти чертовы курсовые и сдал все экзамены меньше чем за неделю безо всяких напряжений, начал общаться с людьми, познакомился с девушкой, устроился на работу мечты... Всё было супер. А потом, влюбился... Она стала моей слабостью. И в институте и на работе все заметили, и начали этим пользоваться, потому что они завистливые ублюдки. Моя единственная слабость. А подруге было неприятно из-за моей реакции. Она не знала о моих чувствах на верняка, пока я не сказал ей. А еще она за мужем, если она не соврала, о чем я всё время думал и надеялся на что-то...
Aysholpan Kuanysh
Я начал выдялеть её среди остальных, и заметил, что она не делает того же, и тогда меня взяла дикая ярость, зависть и ревность. Я забыл как быть собой, а она мне очень долго "помогала" с этим. Вернее, я приписал свои заслуги моей влюблённости к ней, что без неё я бы ничего этого не достиг. В итоге между нами появилась пропасть. Наши диалоги о чём угодно превратились в пассивно-агрессивное и невнятное обменивание токсичными репликами. Я долгое время сопротивлялся, через силу улыбался и смеялся, будто бы ничего не было. Но спустя длительное время не заметил с её стороны стараний, и в голове уже мысль, что она специально делает это...
Aysholpan Kuanysh
Специально делает так, вызывает у меян ревность и зависть. Общается с этими чмошниками лучше чем со мной, хотя говорила мне столько раз, что я классный, крутой и т. д. И каждый раз, когда я спрашивал, что ей нужно, что мне для неё сделать, она говорила "ничего". Иногда она тоже спрашивала, что мне нужно от неё... Но мне ничего от неё не нужно, а сказать ей, что мне нужна просто она, я побоялся... В итоге, я решил, что лучше стать мудаком, и начал говорить и писать ей всякие гадости вы отношении себя, очень много ныть и нести вневселенский бред, чтобы создать иллюзию для себя обоснования её "динамо" ко мне...
Aysholpan Kuanysh
В итоге на работе уже все знали всё, потому что они сраные сплетнивые шмары с нормальными жизнями, но я ни разу не давал им повода почувствовать себя сильнее меня. Ах, как же весело было смотреть на их лица, когда я стою один, их 7-ро, они все пытаются меня в чем-то разубедить, или переубедить, или смутить, а я сильнее их. Но когда они начинают использовать её... мою слабость. Я выходил из себя. Я не нашел иного выхода, как уйти с работы. Я "сжег мост" с ней, чтобы избавиться от чувства влюблённостей, и уже наговорил гадостей ей, из-за чего мне плохо по сей день, а ведь это было уже как 6 месяцев назад почти...
Aysholpan Kuanysh
Я тогда ушел на другую работу, полностью физически изнуряющую. Там я укрепил свой дух, но сломал своё тело. И теперь я уже как месяц пребываю во фрустрации и ничего не могу делать, изредка лишь играя в игрушки или смотря фильмы. В основном я залипаю на её фотки в соцсетях и воображаю параллельную реальность, где я поступил правильно... Я завалил всю сессию, возможно, мне придётся уехать из страны из-за этого (внж и всё такое). Я знаю, что нужно просто пойти и познакомиться с кем-то ещё, заменить её, но я не могу, я вижу её всё время в голове, думаю о ней каждую секунду. Я был конгруентен только с ней, какое-то время, остальным я врал, и если она им верила, то я на неё злюсь. Мне просто нужна она и всё...
Да и толку, если это снова повториться.
эм, что. я прочитав ЭТО-почувствовала себя овощем: \
Aysholpan Kuanysh
я же специально на абзацы разбил, чтобы было попроще
Многабукофф.
Чувак, я похлопал, ты честно в этом сознался, ты овощ (не оскорбление мире сарказм, уважаю)
Aysholpan Kuanysh
Я забыл об этом... Тогда я думал, что нашел ответ... Я уже думал дело во влюблённости, или её отстутсвии, дошел до темы страхов, и выяснил. что у меня их нету. Попытался свестись с девушкой, и почти получилось, и появились страхи, и я начал вести себя п-ц как странно, мои шаблоны сломались и я потерялся, поставил еёё на пъедестал и она заметила и оставила меня. Мне было ужасно хреново. Мне ужасно чертовски хреново до сих пор. Я уже дошел до мысли, что мб дело в дрочке, т. к. я мастурбировал тогда по 8 раз на дню, а по этому поводу есть куча статей о зависимости. И тогда я перестал мастурбировать и тогда и получилось всё... и всё вговнилось, потому что снова начал, потому что не дали.
Aysholpan Kuanysh
Но это тупо. Теперь ко всему вышеописанному, я еще и сильно пизд-страдаю по одной единственной женщине, которая на 5 лет старше меня, которая замужем
Aysholpan Kuanysh
И хоть она мне и помогла справиться с моей неврастенией, я больше не переживаю из-за этих пустяков, я уже могу быть в себе более уверенным, моей проблемой является то, что мы с ней не будем вместе, и я думаю только о ней, и из-за этого я ничего не могу делать, ни учиться, ни играть, ни писать музыку. Я просто пребываю в фрустации и залипаю на её фотки в инсте по несколько часов на дню, переживая дни, когда мы начинали общаться и она не знала, что я пизщданутый, а я видел в ней просто хорошую личность, с которой интересно общаться, а не объект, о котором я могу лишь думать ху-м. Она никогда меня не простить за моё враньё ей, ведь я отвлекался на другую, молодую девчонку, и потому мог спокойно общаться с ней. Это п-ц. Я не знаю, почему я просто не могу с не общаться. Теперь лишь пустота.
Ты прям описал, меня, я тоже овощ, но я не курю и не пью, я тебя прекрасно понимаю))
В таком случае если ты растущий овощ, то я разлагающийся труп.
У меня таких в классах дофига
Aysholpan Kuanysh
называй этих пустых овощами, чмыри их, чтобы они как я потом не жили нифига.
Ой, а что если реально нет мозгов? как жить..: (
Aysholpan Kuanysh
всё равно уже как. Я умру через 6 лет.
Крепись братан.
Знаю,прошло уже 4 года,но я хочу лишь высказать своё мнение.Мне сейчас тоже не хорошо,ни на чём не могу сосредоточится,провожу часы/дни/недели/месяцы смотря короткие смешные(и не очень)видосы.Я почти такой же овощь,но иногда удаётся найти в себе силы что то начать делать.Первое о чём я хотел написать так этоо том как красиво и многогранно ты пишешь,может в этом твой талант?И я удивлён что ты столько написал,читая самому стало чуть легче.
Мне кажется я писал самому себе).я даже не знаю жив ли ты ещё.Просто оставлю это здесь
Ирина Головина
Меня бесит то что ты изливаешь всю душу,отвечаешь почти каждому подробно описывая всё.
А тебе отвечают парой слов по типу"жиза"Или когда кто-то очень верующий начинает тебя оскорблять говоря о неуважение к богу,говоря что ты всё можешь но ты лишь плакса,пытаясь унизить и принизить значимость и плачебность твоей ситуации.Надеюсь тебе стало легче
Ирина Головина
Мне всего 14 лет,а меня всегда преследует тревожное чувство.Не было и дня чтобы я не задумывался о будущем.Начиная вопросами о том как напишу контрошу или сдам огэ,заканчивая размышлениями/представлениями о не самом благополучном моём будущем.Ещё жаль мою 5 летнюю сестру которая смотрит на мой унылый образ жизни,надеюсь она не будет брать с меня пример.Просто к сведению напишу что у нас разные биологические отцы.Незнаю почему,но психологи вызывают у меня отвращение
Я бы с таким же успехом мог завести личный дневник или что в этом роде
Ирина Головина
Я не вижу смысла жить после 30 не имея денег.Смотрю на своего отца и ужасаюсь.Что бы обеспечить семью он работает из-за дня в день на нелюбимой работе,а дома он лишь ночует,за 3 года после переезда я сним общался меньше чем с котом.Очень сложно думать и осознавать что он живёт ради меня и семьи,даже жизнью это не назвать,попахивает рабством
Ты просто Гуль