Психология

Скажите главные секреты вхождения в измененное состояние сознания .. или хотя вам недалеким откуда знать то ?!!

Яна Белан
просвети нас, сансей
Валерия Пушкарева
Лучший ответ
Яна Белан Нужно .. чтоб не было желании никаких
Секрет в том, что никакого секрета нет.
Для себя определил следущее :

1).эмоциональный взрыв, мощное отождествление с заданными эмоциями и направленным восприятием.
2).абсолютная сосредоточенность, полное отсутствие эмоций и мыслей, чёткая, мощная фокусировка (короче, разные медитации).
3).пост, голод, физо, бессонница... (сбой рефлексии тела).
4).психоделики, алкоголь, табак, химия...
5).музыка, фильмы, чтиво (как проза, провоцирующая сюжетным содержанием, так и поэзия, побуждающая к прорыву чувств), картины, фото (искусство, провоцирующее эмоциональное отождествление).
6).мантры, песни, насыщенные эмоциями монологи или диалоги.
7).спорт (достижение чистого восприятия путём загрузки тела : максимальные нагрузки или скорость, монотонность...).
8).воображение (тотальная материализация эмоционально насыщенных сцен или, наоборот, сцен абсолютного умиротворения).
9).создание нестандартных ситуаций, которые при раскрутке запускают события, заставляющие менять качество восприятия независимо от рефлексивной воли.
10).природа и уединение, стихии, слияние с ними.
11).личные или коллективные ритуалы.
12).личное или коллективное творчество (не путать с трудом. творчество воображения убивает рефлексию ума)
13).работа или коллективный труд при особых условиях (здесь важны предпосылки, установки сознания, качество осознания, мера разотождествления, величина силы наблюдающего, короче, практика карма-йоги)
14).стрессовые ситуации, аварии, пожары, стихийные бедствия, взрывы, сцены насилия, неожиданное...
15).комьпьютерные игры, инет-общение, сетевые игры (то бишь все исс, вызванные при помощи писишника)
16).холотропное дыхание и т. п.
17).танец (доведённый до экстатическго состояния)
18).гипноз, самогипноз, внушение, самовнушение, нлп -техники... 19).религиозные переживания
Дарья Потапова
А зачем тебе, это "снадобье".
Юля Прокопенко
Сон и есть измененное сознание по отношению к бодрствованию. Славяне рассматривают жизнь в совокупности яви ( бодраствования) и нави - сна... Дальше думай и ищи...
Ключ к душевному покою