Психология

Зачем человеку измененное состояние сознания, если природой это не предусмотрено?

Анна Сакара
для подгонки
той или иной темы
под себя\кого-либо

состояние сознания человека оказывает влияние на его психологическую активность -например, на уровень мотивации.
от уровня мотивации, завасит и степень изменения сознанья
изменять искусственно \например, с помощью гипноза\
или естественным образом \во время сна\
- глубоким изменениям могут быть подвергнуты все или почти все аспекты нормального сознания, например типичный для него чувственный образ Я, как совокупность обычных ощущений собственного тела вместе с границами тела и его схемой.
- может неадекватно измениться Я - концепция личности,
обычный образ воспринимаемого мира, соотношение мира воспринимаемого и представляемого, ориентировка во времени и пространстве,
Н!
Н@стя"")) !!!!!!!
Лучший ответ
Анна Сакара Здравствуйте,___ SvetЛана____!

Спасибо за высказанную точку зрения.Вопрос возник,когда увидел рекламу вверху справа данного сайта холотропного дыхания по С.Грофу,как разновидность измененного состояния сознания.Как утверждают источники 1 2,ХД а также
употребление LSD и его аналогов приводят к нарушению нейронных
связей между синапсами головного мозга.Чтобы убедиться насколько сложны эти связи,достаточно посмотреть ролик,чтобы в этом убедиться.Отсюда дополнительный вопрос:

Зачем люди тушат свой свет мозг,употребляя большие дозы алкоголя и вещества?
♥♥♥ Reginaღღღ Для правильной ориентации!)
Дармина Екшембаева У вас ерунда в ответе написана, особенно то что своими словами. Мотивация вообще вплетена ни в склад - ни в лад.
что б не ждать милостей от природы
OK
Oks@n@ Kim
Природой предусмотрено измененное состояние сознания.
Каждый человек хотя бы раз в сутки бывает в изменённом состоянии сознания, это сон.
Для чего специально изменять своё сознание? - Чтобы получить новые впечатления, удовольствие.

Бодрящий и веселящий эффект кофе был открыт после того, как люди обратили внимание на скачущих, после поедания листьев и плодов кофе, коз.

Измененное состояние сознания у животных
Анна Сакара Здравствуйте,Дюбдю тебя..!

Спасибо за высказанную точку зрения.Сон-это пассивная форма измененного сознания,
а я имел ввиду несколько другое.
а почудить?!)) =)
Все люди каждую ночь спят. Чем состояние сна не изменённое? Это же тот же транс и астрал )
в нашем лексиконе нет слов, которые точно могут передать это состояние, приходится обходиться теми, которые есть, поэтому каждый говорит и описывает по-своему. природой предусмотрено развитие человека до уровня существа разумного, только она об этом нам не сказала, точнее сказала, а мы забыли. теперь вот потребляем органику и производим органику, а в перерывах плодимся и размножаемся.
Природа экспериментирует!