Психология

Почему у некоторых СТРАСТИШКА к изменённым состояниям СОЗНАНИЯ? 0_о И они приобретают по чёрным каналам НАРКОТУ и т. д.

это не адекваты, я приобретаю только по Белым каналам
Екатерина К
Лучший ответ
для обусловленного ума всегда всё не просто. Ему сначала надо создать проблему, а потом он замирает, глядя на неё в шоке - пытаясь разрешить возникшие парадоксы... "Карен Хорни в своей работе 1936 года «Проблема негативной терапевтической реакции» 1 описывает динамику таких ситуаций следующим образом: а) сначала явное облегчение; б) затем бегство от перспективы улучшения; в) за которым следует разочаро- вание в терапии и ощущение безнадежности; г) с законо- мерным желанием прекратить терапию. И даже если эта динамика не так явна, негативная терапевтическая реакция может манифестироваться резким повышением уровня тревожности. Это обу словливается тем, что невротическое страдание выполняет слишком ценные для пациента функ- ции, чтобы он мог легко от него отказаться. Карен Хорни также указывает на то, что негативная тера- певтическая реакция часто связана с определенной структу- рой характера, а именно — мазохистическим характером, и в этом случае такую реакцию можно прогнозировать заранее". © Михаил Решетников "Трудности начала терапии". Как говорил Джидду Кришнамурти: «Мысль не может прекратить страдание. Мысль создаёт его.» Простое осознание этого факта уже может сделать свободным ЛЮБОГО человека. Но иногда так "приятно" оставаться жертвой...
они просто хотят уйти от своих насущных проблем в мир наркотического дурмана.. погубить себя в нем...
Всё то же желание быть Богом, быть ввше других, постичь Истину... Отрешившись от мирских проблем.
нар и коту это низя
Lena Kalinina