Психология
Как вы считаете, хороший вкус - это врожденное качество, или его надо воспитывать? Понимаю, что о вкусах не спорят, но +
Конечно никто не рождается с хорошим вкусом. Его, как и многое другое, необходимо в себе культивировать. и начать нужно со своей собственной личности. Это не тот случай, когда можно все списать на фразу "это дело вкуса" или "о вкусах не спорят". Есть изысканность, а неуклюжесть и убогость, грубость. Поговорим именно о изысканном вкусе. Так что же это? Это очень тонкое восприятие красоты. Понимание природы красоты, и, самое главное, УМЕНИЕ довести эту красоту до совершенства. Примеры: всеми признанные шедевры искусства. Умение создать тот образ, который нравится большинству, которым восхищаются, и есть обладание отменным вкусом.
Vospitivati...i privivaiut s detstva..
думаю да, но он может меняется со временем
Как и любые способности - может быть врождённым, как мы говорим (т. е. проявленным) , а может быть глубоко спрятанным. Как музыкальный слух, который можно развить (абсолютное отстутствие слуха - такое же редкое явление, как врождённый абсолютный слух) .
Конечно, можно развивать...
ребенок если выростает в семье, где все ,.присягнуты,. (в хорошем понимании) к бренду, таким же и выростает. Воспитываються в глобальном смысле тоже
Мне кажется, нужно родиться эстетом. Это как талант, его не воспитаешь.
Здесь много составляющих, генетический уровень человека, среда обитания, семья (воспитание) . У меня три дочери, выросшие в одной семье, но настолько разные в своих взглядах и вкусах!!!!
Воспитание, окружение-очень много значат.
Прививать и воспитывать. Развивать. Это не талант.
воспитывать и прививать причем с детства
Вера Ивановна Прилепина
и совершенствовать по жизни
вкус отражает внутренний мир.... и дело индивидуальное
есть такое продолжение пословицы: " ...если они есть". развивать надо.
я думаю, в большей степени это наследственный фактор. если мамаша перед дочерью всю жизнь ходит безобразно одетой, то врядли у нее будет хороший вкус в одежде.
С молоком матери прививается)
Можно привить манеры, а утонченный вкус, это врожденное.
Чаще всего потакают дурному вкусу, потребительству через рекламу. Хороший вкус в таких условиях воспитать трудно, но можно. Хороший вкус обходится дороже, чем потребление навязанного производителями. Читать Гегеля сложнее, чем Маринину.
Валентина Седунова
Не читал ни того, ни другую....увы...
Анна Кондрашова
А чем Гегель так хорош?