Психология
Вы уверены, что о вкусах не спорят?
Уверен, что навязывать своё мнение - удел идиота.
...спорить, при желании, можно о чём угодно и о вкусе тоже. вот только возникают несколько вопросов... что должно "родиться" в результате этого спора или что должно выясниться?
чей вкус "правильнее"? а кто арбитр в этом споре? общепринятый вкус или вкус того, кто напористее в полемике?... а результат, в подавляющем числе случаев, будет таким - " он (она) ничего не понимает, он (она) отстал (а) от жизни.. "
а в таком случае, есть-ли смысл в споре? или это опять спор о том, кто дурак? :)
Как тогда быть с теми, кому по вкусу спорить о вкусах.... Стоит ли оспаривать их вкус...
"на вкус и цвет, товарищей нет".
да)
Каждому свое!
Если вкусы детей вам не по нраву то поспорить порой надо Возможно без особой напористости но мнение высказать старший обязан А прислушиваться или нет это уже вопрос их деток младших неопытных Но грабли каждый находит сам !
Только в том случае, если они, чужие вкусы, не оккупируют мое личное пространство.
вкусы и интересы- это исключительно субъективная истина, т. е. относительная истина. А есть ли смысл доказывать человеку, любящему кактусы, что это растение чрезвычайно отвратительно ( это к примеру, я совсем не против кактусов=D ) ? в любых подобных фразах обязательно должно проскакивать: " по-моему", "по моему мнению", "для меня.. "," мне кажется. . " и тд и тп иначе разговор получится совершенно неконструктивным.. а мы ведь уже не дети дет. садовского возраста=)