Психология

Если человек со значительно лишним весом, можно ли сказать наверняка что в его жизни есть какие-то проблемы?

заедает проблемы

вбейте в гугл ментальные причины ожирения
Танюша Барабошкина
Лучший ответ
несомненно....
Покушать любит... Или болен чем-то.. . А проблемы... Не обязательно!
Юлия *****
Большие проблемы со здоровьем, психологические проблемы, комплексы. Такие не нравятся женщинам
Маришка* Evns
сам излишний вес - уже проблема и весьма значительная...
психологическая причина набрать вес-это и есть защита от проблем.
Да, проблема в обмене веществ, в щитовидке и многое другое может быть
А может ему просто на всё чихать и он ест много, находя в этом удовольствие
Конечно, в его жизни есть проблемы.
можно, это про любого можно сказать
А если у человека дефицит веса - у него есть пробелмы? А если у него инстульт - как с проблемами? А если он пьет (курит) ? у него есть проблемы? А если у него собака умерла или тетя? Видимо тоже нет.
Сейчас возможно нет, но в будующем будут, человеку свойсвенно накапливаить лишний вес, т. к. веками он жил впроголоть.
Юлия Лаврова
Проблема всего одна . Жрать хочется.
в каждой человеческой жизни есть проблемы, а лишний вес - это отношение человека к своему здоровью. Меньше питаться и нет проблем.
как минимум одна - со здоровьем
К сожалению как люди с лишним весом себя не успокаивали.... это проблема. Но благо чаще всего она решаемая.... с помощью силы воли и замка на холодильнике: ) И даже если подходить к этой проблеме не с эстетической точки зрения, то лишний вес наносит огромный вред здоровью ( чаще всего непоправимый) .

Я испытываю огромную симпатию к пышным людям.... ну вот не знаю... в моей жизни каждый пышный человечек- был неким добрым солнышком, они обаятельны, беззлобны ( конечно не все, говорю о тех кого я знаю) . И именно потому-что я желаю этим людям добра и хочу чтобы они прожили ооочень долгую и счастливую жизнь... очень хочется чтобы они начали следить за своим весом:)
Наталья Арман
Не всегда так. Если человеку этот вес не мешает и он гармонично себя чувствует в нём, то проблемы-то никакой нет.
Ольга Салакина
лишний вес никого не красит и всем создаёт проблемы
Ольга Антонова
а есть разве люди без проблем?
Meri Meri
куда ни глянь сплошные проблемы
Юлечка !!!
Есть проблемы со здоровьем, даже, если психологически пытается преодолеть...
не проблема это - хорошего человека должно быть больше
Вес- уже проблема
Да, я на своём опыте убедилась: когда проблемы жрать хочется и вес растёт, когда всё нормально, и вес входит в норму
у всех есть проблемы