Психология
А что значит ---БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ---?Это значит быть...каким? Что ДЕЛАТЬ и(или) НЕ делать?
Это значит испытывать на себе обязательства ответного деяния
Благо безкорыстно дарить и Счастья людям желать!
это не быть эгоистом... понимать и любить человека...
не забывать о том что кто то сделал для тебя
Благодарность можно выразить словами или ответными действиями. но иногда это невозможно в силу ряда причин. Я думаю, что чувствовать благодарность - означает отдавать какую-то частицу своей жизненной силы - благо дарить. Без этого чувства, что ты поделился чем-то очень важным, вся благодарность - пустой звук.
творить добро
На хорошее ответить добром
Я думаю "Спасибо" вполне достаточно...
Это ПОЗИТИВНАЯ ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ.. .
...на ДОБРО ...
..подаренное Вам.. .
Всего ВАМ ДОБРОГО !!
..и благодарю за ЧУДЕСНЫЙ ВОПРОС !!
...на ДОБРО ...
..подаренное Вам.. .
Всего ВАМ ДОБРОГО !!
..и благодарю за ЧУДЕСНЫЙ ВОПРОС !!
Татьяна Томилина

Это значит держать теплоту в своем сердце для человека, которому ты благодарен, и делать ничего не обязательно при этом, он просто это будет чувствовать и ему будет понятна и приятна эта благодарность..
быть довольным собой, в первую очередь.
Не держать зла на человека, даже сделавшего тебе больно, за то, что он тебя или родил или помог в этой жизни..!
это значит.. . чувствовать внутри себя потребность сделать тому или иному человеку нечто доброе, нужное и приятное ему...
На добро отвечать добром. На востоке говорят: сделал добро---никогда не жди благодарности. Человек совестливый это будет помнить и в трудную минуту поможет.
БЛАГО-суть ЛЮБОВЬ) то есть БЛАГОДАРЮ-ДАРЮ ЛЮБОВЬ)) а быть БЛАГОДАРНЫМ значит ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ В САМОМ СЕБЕ))
В идеале, надо быть благодарным всему миру, и жить по принципу "не навреди".
Скажешь спасибо - потом тебе напомнят, при любой возможности, ссоре, что ты неблагодарный, что этого мало) )
Ничего не сделаешь - тебе напомнят, что ты неблагодарный, что этого мало) )
Это значит быть благодарным.
Негодяю и мошеннику ничего не стоит изобразить благодарность, но с истинным чувством благодарности рождаются.
не обсерить человека, который тебя не обсерил
Это значит, быть довольным и Дарить Благо другим!)
...Прошло много лет, Дети давно Выросли и начали жить Самостоятельно... Однажды Сын приходит к Отцу и, после многих сложившихся в его Жизни неудач, отчасти начал предъявлять Отцу претензии, якобы за то, что тот не достаточно хорошо подготовил его к Самостоятельной Жизни.... Отец спокойно выслушал его, и с проницательным взглядом ответил ему... Будь Благодарным... Отъ.. е.. бись от Меня с этой Чушью...
Хороший волрос. Наверное быть благодарным - увидеть, понять и принять то хорошее и доброе, что для меня было сделано Богом, людьми, природой,
Ниче не делать
Иметь совесть и знать меру. .
Говорить - благодарю Вас.
если внутренне благодарить себя - честнее со стороны получится))
просто помнить хорошее
Быть благодарным - это значит не увечить человека, который ранее тебе сделал добро, а после против тебя совершил неблаговидный поступок, а всего лишь как следует избить его, максимум сломав ему челюсть и нос.
..найти пару простых слов и сказать об этом человеку которому благодарен, что ценишь, то, что он для тебя сделал! Это не так легко как кажется!)
Слово благодарность имеет два корня благо и дарить. Видимо быть благодарным значит не быть жадным на дарение благ....
в любой момент прийти на помощь
Это значит понимать, что за добро надо платить добром. И никак иначе.