Психология
если человек перестал видеть смысл в своей жизни, как вернуть желание радоваться жизни просто так, без смысла?
Плюнуть на всё, подумать о своём здоровье и начать всё заново
В жизни всегда есть смысл. Иначе и жить незачем. У него есть руки, ноги, он видит, слышит, говорит? Пусть сравнит себя с безногими, безрукими, слепыми.... Они живут, потому что видят смысл в жизни. А взрослый здоровый человек не видит? Да он, просто от безделья мается!
пришлите ему бессмысленные 1000долларов США
без смысла никак.
Как нужна для жемчужины полная тьма
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить - живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
И с нищим, и с царем она равно крута.
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.
пусть сходит на кладбище, посидит, почитает. Пусть к его сознанию придёт мысль, что люди под ним лежащие отдали бы многое (если не всё), чтобы оказаться на его месте.
Светлана Санжак
Согласна)
надо найти.... смысл этот.... он есть
жизнь уникальный эксперемент, надо терпеливо ждать, когда депрессия покинет его!
Подарить любовь настоящую!
нужно найти дело для приложения интеллекта и вдохновения, также жить полной жизнью - быть на людях и пр.
Не вязнуть в прошлом, чтобы создать будущее
А
что есть Я? Я никогда не могу этого знать, поскольку мои мнения ограничены жесткими рамками представлений из прошлого опыта. Когда-то они были некритически усвоены мною от других, а теперь они диктуют мне мои границы. Не я владею ими, а они—мною. Мы живем в ящике своих привычных представлений о себе. А что за пределом этого ящи-ка? Пусть во мне нынешнем все в порядке, пусть я чувствую себя безопасно и комфортно, но новые возможности возникают толь-ко за пределами старых представлений о себе
А