Психология

Откуда в людях такое нежелание жить вечно?

Уже сейчас наука говорит о том что в будущем сможет продлевать жизнь в десятки раз и даже довести до того что люди вообще не будут умирать. Но при этом почему-то многие люди говорят что им этого не надо.
Не умеют жить.
Алиса Овчинникова
Лучший ответ
Не желание жить вечно у людей от обольщения дьяволом. А на счет того что вы назвали "наукой" и её нелепым предположением, есть ни что иное, как обыкновенная туфта. Вечную жизнь дает только Бог.
f rfr ;t, snm c yfibvb, htyysvb ntkfvb&
Альбина Ярмухаметова ой, вот это я дала
а хотела написать:
а как же быть с нашими бренными телами?
А умирать никто не хочет, и за жизнь цепляются допоследнего.
Такого никогда не будет, да и такое привело-бы к катастрофе, сначала перенаселение земли, потом голод, войны, вплоть до ядерных и пр, людей еще не умерших началибы разбирать на запчасти, банды черных трансплантологов, в принципе они и сейчас этим уже занимаются, начнется безработица особенно у ритуальных услуг и попов, отпевать будет некого, это огромная бредятина.
Маньяк подходит к девочке, которая играет в песочнице.
- Слышь, малая, жить хочешь?
- С тобой чтоль, козел старый?

Имеющий уши да слышит.
Жить немного дольше и радоваться жизни, приносить пользу людям - это здорово. Но жить вечно - хуже наказания не придумаешь
неверие делает все это
Tatyana Abidova
Из-за того что они не знают о какой "вечной жизни им толкуют". Мало кто представляет жизнь на небе, так как это не свойственно людям. «Небо — небо Господу, — сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим» .
Человек создан с желанием жить на Земле. И, когда им расскажут о намерении Бога превратить Землю в рай, а людям подарить вечную жизнь, то искренние люди задумываются... .
А Вы бы хотели навечно жить со всеми своими проблемами?
наравне с попытками найти "эликсир молодости" наука энергично гробит окружающий мир. вы правда думаете, что однажды утром все люди земли станут альтруистами, перестанут истощать земные ресурсы, восстановят то, что уже развалили и найдут таки способ жить вечно?)
Arailym Iskakova
Подсознательно понимают, что без Бога ...жизнь ...и жизнью не назовёшь... .
Это у них от огромной православной скромности)))))
OK
Olga Karakosova
Потому что на подсознательном уровне, душа знает, что она живёт вечно, сменяя тела и формы жизни. Человек со временем будет жить чуть дольше, когда будет знать и соблюдать Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Это есть главное условие развития человека - обучение.
Вероятно, потому, что сегодня жизнь на земле связана со многими проблемами. Одна женщина сказала: «Меня не прельщает мысль о том, как я буду выглядеть в 200 лет» .
Однако в Библии не говорится о вечной жизни в мире, где люди страдают от болезней, старости и разных бедствий. Всего этого не будет, так как Иисус, Правитель Царства Бога, устранит все проблемы. Но к сожалению не все в это верят.
мне хватит того времени что дано на большее я не согласна
Асиля ******