Психология

Почему__жалко__выкидывать__старые вещи ?

Полина Афонина
Сегодня шла по городу и подумала как раз об этом вопросе, только чуть по другому. спасибо что напомнила. Сейчас спрошу.
Я не жалею, все уничтожаю.
Ibadat Ooganova
Лучший ответ
иногда как память о прошлом.. . а может и правда, могут пригодиться
А это как при встрече с красивой женщиной: с возрастом понимаешь, чего они все стоят, но всё-же. . -А вдруг?
Юля Кот
Почему жалко? Наоборот !
Все кофточки, которые не одеваются годами, зачем они вам?
Я складываю аккуратно в красивый пакет всё,что уже знаю, никогда не одену,
Выношу к территории мусорки, не бросаю в контейнеры, а вывешиваю пакет на видное место.
Если не избавляться от старых вещей, новых вам не видать !
Оставьте моль без еды)
Ольга Онучина
неуверенность в будущем.
Полина Афонина Добрый вечер__
Жалко у пчёлки. Ненавижу это выражение, но прям так и просится))) )

Это уже не жалко... это уже собирательством попахивает. Психическое расстройство кстати))
Ирина Яроцкая
В некоторых вещах можно ходить более 10 лет.

Тело же одно и тоже мы носим десятки лет...
Напоминают о прошедшем времени. (ностальгия).
Roza Vetrov
мне лично жалко. .

как.. память.. о чём-то..
с ними связаны наши воспоминания о прожитом и испытанном...
Мне не жалко
Janna Gevorgyan
потому что жадина
Анна .
dlya koqo ta kakie to vspominanie...kto to ne lyubit izmeneniy...komu ta starie veshshi starimi ne kajutsya...kto to xochet sobirat kollekchiyu starix veshshey,mojet bit...
"Могут пригодиться"- это отговорка.
Если вещь не функциональна и отбирает энергию, если лежит невостребованной год или больше - это претендент на помойку и с ней надо расставаться.

Жаль выкидывать- потому, что привыкла, потому, что удобно, потому, что кто-то дорогой подарил. Каждая вещь имеет свою историю и с кем-то или чем-то связана. Жаль выкидывать, значит с кем-то или с чем-то не можешь простится.
с этими вещами множество историй связано
Потому что из старых вещей запросто можно сделать НОВЫЕ при желании и память сохранив при этом.
надо найти замену старой вещи, а потом выкидывать. моя мама так делает