Психология

Какую отвественность несет хозяин за то, что он избавился от квартирантов таким образом и не хотел чуть подождать?

Ему квартиранты с 5-летним ребенком за 2 месяца незаплатили 60000 за квартиру, т.к. их с работы сократили. Пока они были в гостях у родственников в другом городе, он вскрыл квартиру и под запись на видеокамеру вынес из квартиры их вещи. С соседями он составил опись этих вещей и соседи внизу поставили свои подписи. На квартире сменил замок. Когда они приехали обратно, то соседи просто отдали им их чемоданы, вещи и т.д.

Договор 2 месяца был просрочен. Он каждый год с ними заключает новый договор с оплатой за год вперед(360000). Договор был зарегистрирован в налоговой и поэтому стучать бесполезно.

Временную регистрацию он им не сделал, т.к. условия оплата на год вперед+новый договор+регистрация.
Этот гад на случай если квартиранты обвинят его в краже денег, вооружился видеокамерой и позвал 4 соседей с лестничной клетки. Видеокамера фиксировала все действия от вскрытия квартиры и выноса вещей до её закрытия.

Формально договор был заключение до 30 ноября 2011 года. Все. Нового договора не было. А раз не было договора, то может любой произвол чинить.

В договоре был пункт о принудительном выселении, если не платят арендную плату больше 1 месяца. 1 месяц не заплатил-потерплю, 2 месяц не заплатил-выселение.
Он вскрыл квартиру и договор аренды, расписки забрал.

Его просили подождать с оплатой, а он сказал или ждать он не будет, или будет, но поднимет арендную плату с 30 000 до 150 000 в месяц.
А какую ответственность он может нести, если произвёл выселение в соответствии с договором аренды? Да и видеозапись есть. Сочувствую вам, но ...
**
****
Лучший ответ
и почему он вдруг гад?? ?
если вы считаете, что ради пятиелетнего ребенка их должен содержать чужой человек - так какие проблемы, возмите, да сами платите за них!

что, не согласны? Ну вы и гад!!!
Maha Ahmatova
Что ж Ваш арендодатель успел натерпеться от Вашего брата и все предусмотрел ..
" В договоре был пункт о принудительном выселении, если не платят арендную плату больше 1 месяца. 1 месяц не заплатил-потерплю, 2 месяц не заплатил-выселение. "
Так что никакую ответственность ни моральную ни юридическую он не может нести .
О своих детях должны заботятся родители, а не добрые дяди в виде арендодателей
Юридически вроде все правильно, с моральной точки зрения- два месяца достаточно, а что они хотели?
-----на сто процентов одобряю!! ! с алкоголиками так и надо!! ! скажу по секрету, 5 бутылок на 1 уже смерть, так ведь алкаш не понимает!! ! вы считаете, что он должен был дать ему денег???? или должен всем раздавать квартиру бесплатно? с чего? просто потому что у него есть деньги, а у других нет? так это напоминает М. А. Булгакова- один по помойкам бегает, а другой в 7 комнатах живет! я тоже не люблю, когда у меня требуют что то сделать бесплатно, так что мои симпатии скорее на стороне хозяина!