Психология
Один небольшой нюанс, и мнение о человеке, которое складывалось в течение определенного времени, кардинально меняется?
да нет вроде, просто появляется новая грань, и так их всё больше и больше, граней этих, пока не превратится в "брильянт"
Гаухар Кожахметова
Ого! красиво!
Гаухар Кожахметова
Кстати, в свое время, я изменил свое мнение о Вас, как ни странно, в лучшую сторону.
Я бы сказала, мелочи выдают, но самое глубинное все-таки не характеризуют... Гладкое вежливое общение, когда кукушка хвалит петуха, никогда ничего не прояснит. А шероховатости выдают живого человека, и на поверку любой человек - живой... Нужно РАЗНООБРАЗНОЕ общение, разноуровневое, вот что!)
Скорее не от какой-нибудь "мелочи" может измениться отношение, а от обнаружения "мелкого" и "мелочного" в характере человека.
Это ни одно и тоже.
да, Вы правы! только я считаю не мелочи как таковые характеризуют, а человек какой он есть, такой и остается в целом по жизни.. . а мелочи, слова, поступки добавляют информацию окружающим для узнавания этого человека! Вы имели СВОЕ мнение о ком-то, но малейший нюанс изменил Ваше МНЕНИЕ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!. . ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - ОДИН ШАГ.. .
но человек-то не изменился от изменения Вашего взгляда!. . поэтому, чтобы не бросаться от белого к черному и обратно, лично я стараюсь быть очень осторожной в оценках незнакомых людей... -)))))
Иногда мне думается, что очень большая ошибка "складывать мнение"...
Гаухар Кожахметова
Доброе утро) Возможно, это так, но мнение все же имеет свойство "складываться" само собой. К тому же, человеку, как известно, свойственно ошибаться.)
Ильсия Яшанина
http://www.youtube.com/watch?v=KpoXdasYsKI&feature=related А я думаю , складываю . ошибаюсь . и снова думаю ...))
И не только ньанс.
Но и фразы, которые ВДРУГ вылетают.
Но, это то, что мы хотим видеть в этих людях,
а не, то, что они представляют.
И потом есть множество причин,
Опровергнуть сам ньюанс:
вздорное настроение,
искажение при прочтении,
нежелание быть услышанным.
Людей характеризуют мелочи в том числе.
Но, мелочи, это как раз, то, что может быть
КАТЕГОРИЧНО отвергнуто и не понято нами.
Но и фразы, которые ВДРУГ вылетают.
а не, то, что они представляют.
И потом есть множество причин,
Опровергнуть сам ньюанс:
вздорное настроение,
искажение при прочтении,
нежелание быть услышанным.
Людей характеризуют мелочи в том числе.
Иногда одно грубое слово может уничтожить то, что строилось годами.
Гаухар Кожахметова
Доброе)
Кардинально - нет.
Потому что знаю: каждый человек способен на всё. И на подвиг, и на подлость. Просто в разных пропорциях))).
Гаухар Кожахметова
что-то в этом есть.
....нюансинировка определяется формой, фразировкой, а также индивидуальными особенностями исполнительского стиля, от которого зависит динамика и характер звучания (dolce,appassionato и т. п).... не все - одинаковы, но.... и не каждому нюансу можно безоговорочно верить.... потому что это - оттенок. переход, а не досужие сплетни "доброжелателей"....
у меня нет, зависит от весомости ньюанса
Я НЕ знаю.. можно ли это назвать мелочью.. но даже здесь в вирте ...Уважаемая многими и в том числе мною женщина.... но .однажды читая всего лишь одну её фразу в комменте .коренным образом поменяла мнение о ней.. . И кто бы потом НЕ уверял меня. что она позитивная и нормальная.. бесполезно.. не переубедить.. Мне было достаточно это прочесть самой... Я никогда не поверю например.. что та женщина... которая грязно отзывалась пусть даже о чужой матери... может быть в действительности доброй и хорошей.. Не поверю.. Для меня лично мама -это святое и ...я не могу допустить чтобы кто то грязно говорил о матери.. пусть даже не моей лично.. просто о матери... грубо и очень пошло... Уважала эту ответчицу.. сейчас же просто безразличие и нет желания общаться ближе.. .
Из таких казалось бы мелочей и формируется наше мнение о человеке.. и порой достаточно одного слова.. движения... вггляда.... чтобы всё рухнуло....
Да нет, нюанс лишь подчеркнет, может даже - сделает еще более выразительной общую картину. Чтобы кардинально изменилось мнение, нужна такая "мелочь", как оборотная сторона Луны)) . И дело не в том человеке, о котором долгое время складывалось какое-то мнение. Дело в том, что это мнение складывалось изначально неверно, в том, что мы сами подчас не хотим что-то видеть))
Гаухар Кожахметова
Доброе утро!
http://www.youtube.com/watch?v=ji8huRSMx40&feature=related Да мелочи как раз и характеризуют .))) Увы ..
Это часто бывает. У меня тоже такое было. Причем нюанс не был связан с общим представлением о человеке.... и всё равно всё рухнуло....
один небольшой ньюанс врядли изменит кардинально мнение о человеке. как правило, ньюансов много, просто мы, до поры до времени, их не замечаем.. . или не хотим замечать ...наступает момент, когда мы больше не можем не замечать и вот тогда всплывают в памяти все остальные мелочи ...
ели человек притворяется умело. то этот ньюанс выдаст его с головой.. его настоящюю природу.
а если не притворяется.. то терпимо.
а вообще.. смотрю по делам а не по словам.
а если не притворяется.. то терпимо.
ну не то чтобы совсем кардинально, но сильно меняется
А "мелочей" вообще не бывает! В поведении человека или в жизни вообще - всё важно и значимо.
мелочи -не мелки... в них, мне думается, и есть суть.. если в человек есть Г** оно всплывет -вопрос времени.... а те случаи и "мелочи" ,которые с нами случаются дают отменную возможность увидеть человека, а не созданный им образ себя
у меня не раз бывало, что "мелочи" очень на многое намекали, но я их игнорировала, считая лишь мелочью не стоящей внимания и серьезного отношения, но после определенного времени становится ясно, что прикидываться глухим и слепым -это обманывать самого себя.