Психология

А чем вообще советские времена кардинально отличаются от нынешних?? В вашем понимании и представлении? ++

Стремлением к свету, правде, а не к наживе и порабощению других.
Было общество, а сейчас каждый сам по себе.
А.
Алёна .
Лучший ответ
Военное противостояние с США значительно снизилось, поэтому отпала необходимость лезть в каждую революцию/гражданскую войну/войну с соседями.

Нынешняя система позволяет жить на широкую ногу и не объяснять откуда взялось богатство, поэтому можно из 100 тысяч условных рублей можно украсть не тысячу, чтобы не привлечь внимание ОБХСС и КГБ, а хоть 80 тысяч.

Теперь можно не иметь официальной работы, и не работать вообще, и не бояться отправиться за это в турне по соответствующим структурам.

Производство работает на потребности, а не согласно плану.

Собственно, понятие "частная собственность", "бизнес", "предпринимательство" теперь в поле закона.
Как рыбки жили в аквариуме. Прозрачно, кормят по расписанию, плыви куда хочешь в допустимой зоне. За стеклом понятно, что жизнь есть, но все какое-то расплывчатое и не родное! Но уж если с той стороны, что-нибудь закинут в аквариум ( разноцветную фигурку ковбоя) все рыбы тут как тут поглазеть на диковинку)))
Институтом совести. Незримо он присутствовал во всех отношениях и бесплатно.
раз кардинально ..то наверное этими кардиналами и отличались
* Viktoria T
Заместо развития и человечности, за которые пролили моря крови согласились с навязанными эгоизмом, цинизмом и деградацией. За Родину легко отдавали жизни, не смотрели на национальность, дружили со всеми народами. Теперь Родину продают, соседей ненавидят и обвиняют в своих бедах. Нацизм и национализм отражают деградацию общественного сознания. Культура уничтожается, идеалы заменяются суррогатами, извращение путают со свободой...
Anjelika Muhutdinova